Freiheit und Tokio Hotel

Объявление

Уважаемые пользователи, Администрация форума просит вас проверить свои почтовые ящики. там ждет вас важная информация!!! спасибо.
Написать администратору kusaka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freiheit und Tokio Hotel » Фанфики » Только не опускай


Только не опускай

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Это конечно не мой фик, но он очень интересный.
автор: bloodrayen
название: только не отпускай
фэндом:tokio hotel
бета: elma
статус:закончен
категория/жанр: het/drama
рейтинг: nc-17
персонажи или paring: билл каулитц, катрин
краткое содержание: речь пойдет о невозможности отношений.
предупреждение: нецензурная лексика, попытка суицида, deathfic
от автора: ты можешь считать это крошечной сказкой, но будет специально несчастный конец...
новехонький фанфик.

0

2

глава 1.
полночь. пустой автобус. и лишь единственный пассажир на дальнем сидении. он был довольно необычен. темные немного рваные штаны, черные сапоги, в которые были заправлены джинсы, черная кожаная куртка - небрежно расстегнута, из-под кепки выбиваются темные волосы, со светлыми прядками. черты лица столь изящны, что можно принять его за девушку. болезненно бледный цвет лица. чрезвычайная худоба завершает образ.
звуки ipoda чуть слышно раздаются в тишине. он сидит, полностью опершись на спинку и вытянув свои длинные ноги. кажется, что он спит. глаза скрыты под большими темными очками. по щекам медленно катятся слезы… . он медленно повернул голову, смахнул капельки, и уставился в окно. закурил. медленный ход автобуса, полумрак и легкий запах сигарет, наполняющий салон…
автобус остановился. открылись двери, и вместе со свежим ветерком, ночного воздуха, в автобус вошла девушка. парень оторвался от созерцания ночного пейзажа и с любопытством уставился на девушку. потертые джинсы и короткая черная курточка. карие глаза не выражают никаких эмоций. на темных волосах, спускающихся ниже плеч, тают маленькие снежинки.
она откинула голову на сиденье, и устало закрыла глаза. теперь двух одиноких пассажиров отделяло лишь два пустых сидения и… легкий шум мотора автобуса.
парень в недоумении пожал плечами. давно тлеющая в его руках сигарета обожгла руку, и он невольно выронил её. пришлось снова пошарить в карманах и достать ещё одну. он снова затянулся и отвернулся, безразлично глядя в окно, пытаясь рассмотреть, сквозь ночную тьму, хоть что-нибудь.
девушка немного очнулась от запаха сигарет и, поняв, что она не одна, повернула голову в поисках своего попутчика.
- можно сигарету, - раздалось у парня за спиной.
он испуганно вздрогнул. приятный голос, вернул его к реальности
- держи, - сказал он, добродушно протягивая пачку сигарет.
- последняя, - предупредила она, - спасибо…
резкий щелчок и тепло зажигалки приятно обожгло руку.
девушка отвернулась. в салоне наступила тишина.
оба пассажира уставились в окно, каждый, думая о своём. редкие придорожные фонари и одинокие дома, мелькали за окном, и тут же размывались, под давлением скорости, в светящиеся полоски. такие пустые и бессмысленные, такие грустные и заброшенные, такие потерянные и одинокие.
- ты можешь выключить, - спросила девушка приглушенным голосом, даже не обернувшись.
похоже, парень был так увлечен своими мыслями, что даже не заметил, как музыка начала слишком громко играть в тишине автобуса. тем временем девушка прижалась лбом к стеклу и уныло втягивала сигаретный дым.
- не нравится green day, - спросил парень, засовывая ipod во внутренний карман.
- да, нет, - ответила девушка, не поворачиваясь к своему собеседнику, - просто и так не по себе, а тут еще песня грустная…действительно пустые улицы, разбитых надежд…
чувствуя, изучающий взгляд, у себя за спиной, девушка обернулась.
парень внимательно посмотрел в ее глаза. в них были слезы, а на щеках высыхали, серые дорожки от потекшей туши. темные глаза выражали что-то знакомое - боль, когда не хочется жить, боль, когда умирает последняя надежда и, кажется, что весь мир против тебя.
- забавно встретить кого-то ещё кто ездит в полночь по окраине города, - уставившись куда-то в пол, заметил парень. – зачем ты кстати здесь?
- я часто здесь бываю, но тебя вижу впервые, - усмехнулась девушка. – так что это мне, нужно спрашивать, зачем ты здесь?
- но всё же я спросил первый…
- ну, вот первый и отвечай, - девушка лукаво улыбнулась.
парень выдержал паузу, ему нравилась эта дерзость. он довольно улыбнулся.
- хорошо, - сдался, наконец, он, - я сбежал, захотел побыть один.
девушка вновь замолчала, ожидая нового вопроса.
- а ты, - нетерпеливо спросил парень.
- я, пожалуй, тоже захотела побыть одна.
парень немного обижено уставился на неё, но нового вопроса он избежал. уж слишком привлекательным сейчас было её беззаботное лицо, подсвеченное игривой улыбкой.
- знаешь, а мне уже немного надоело моё одиночество, - заметил парень также игриво, - не возражаешь, если я нарушу твоё одиночество, своим обществом.
- нет, я даже рада, что сейчас не одна.

- да, нашли же мы место для знакомств, - усмехнулась девушка, после не долгой паузы…
- ну, ничего такого, мой брат умудряется знакомиться в ещё более удивительных местах. например, утром, в своей постели.
девушка весело засмеялась. этот разговор ей всё больше и больше нравился.
- кстати, катрин, - сказала она своя имя, вспомнив, что формально они не знакомы.
- билл, - ответил ей парень.
катрин удивленно подняла бровь. она осмотрела парня сверху вниз
- каулитц? - спросила она, не столько удивленно, сколько обреченно.
- да, - ответил билл, - что-то не так?
девушка улыбнулась куда-то в пол. улыбка эта означала примерно «н-да, попала..». от беспечного разговора не осталось и следа.- ничего, - ответила катрин, пытаясь показать, что ничего не произошло, - просто…я думаю, что мне пора.
в этот момент автобус подъезжал к очередной остановке. катрин встала и торопливо пошла к выходу. легкий толчок. двери, около которых оказалась катрин, открылись до того как автобус начал тормозить. девушка потянулась к поручню, но не смогла дотянуться. она пошатнулась и начала падать назад, рискуя угодить прямо в открытую автобусную дверь. билл оказался рядом. он успел подхватить её за талию и прижал к себе рукой.
- не ушиблась, - мягко спросил билл, пытаясь заглянуть ей в глаза.
двери автобуса открылись. послышался голос водителя, который что-то отчаянно проклинал все на свете.
катрин убрала руку билла с талии и направилась к двери, не сказав парню ни слова.
- катрин, - окликнул её озадаченный каулитц.
девушка обернулась, но парень не встретил в её взгляде ничего кроме пустого безразличия. билл устало вздохнул. он вышел из автобуса и пошел посмотреть, что случилось с автобусом. проходя мимо девушки, он снова взглянул на неё. «до сих пор не ушла, - подумал билл, - интересно почему? а кстати где я вообще нахожусь?»
- что случилось с автобусом, - спросил парень у водителя.
- в кювет въехал, - зло ответил водитель, - всё конечная!
билл шокировано огляделся по сторонам. «конечная» остановка была в каком-то очень удаленном районе. вокруг был лес, а за остановкой проселочная дорога, которая вела в какую-то маленькую деревушку. перспектива провести здесь ночь совсем не грела билла.
- а где можно поймать машину или такси, - спросил билл.
водитель повернулся к биллу и посмотрел на него как на сумасшедшего. билл осекся и, виновато улыбнувшись, поспешил удалиться.
каулитц младший долго шарил в карманах, пытаясь найти телефон. наконец его попытки увенчались успехом, и он извлек из куртки телефон. было довольно холодно. пальцы парня уже замерзли и плохо его слушались, но кое-как он сумел набрать номер брата.
- том, - спросил он неуверенно.
- билл, - послышался громкий голос брата, прерываемый ещё более громкой музыкой, - это ты?
- я…
- слышь, - перебил его брат, - ты, где застрял то? после концерта мы тебя ждали, а ты куда-то свалил и даже не предупредил нас. ты такую классную вечеринку пропускаешь…
- том, - неуверенно спросил билл, - ты слышишь.
связь прервалась, и билл уже не слышал тома.
- черт, - выругался он, - опять разрядился!
от злости билл размахнулся и швырнул его куда-то в сторону. последняя надежда на удачный исход ночи исчезла где-то неподалеку в темноте.
- помощь нужна, - спросила катрин, стоящая чуть поодаль.
билл обернулся.
- я думал ты уже далеко, - сказал он, всё ещё сердито.
девушка стояла неподвижно. она разглядывала билла.
- да, - тихо ответил билл, обессилено вздохнув, - ты знаешь, где можно поймать машину или где ещё какая-нибудь остановка?
билл смотрел на девушку. она улыбалась. улыбка была такая теплая, что парень забыл, о том, что эта девушка, пару минут назад, вместо того чтобы сказать спасибо, грубо отпихнула его.
- чего ты смеешься? - надув губы, спросил билл.
- нет, ничего, - подавила в себе смешок катрин, - до ближайшей гостиницы километров десять, машин в такое время не ходит, да и автобус был последним…
- спасибо, теперь мне гораздо лучше…
- не в том дело, - ответила она и подошла ближе, - до утра надо где-то побыть. пошли, я знаю эти места.
катрин потащила его за рукав в сторону деревни. парень не сопротивлялся. он очень устал, и сил спорить не было. да и выбора тоже.
девушка долго вела его по проселочной дороге. вокруг мелькали старенькие покосившиеся дома. больше всего биллу хотелось спросить о том, для чего она ему помогает и вообще, зачем так неоднозначно отреагировала на его имя. по мнению билла, ничего плохого он делает. «воровать не ворую, сексом на одну ночь не интересуюсь, людям зла не делаю, а даже наоборот помогаю своей музыкой, - подумал билл, - и вообще отдал ей последнюю сигарету - вообще святой! а она чем-то недовольна. черт сто пудов желтой прессы начиталась…»
наконец катрин остановилась около старенького двухэтажного домика. катрин потянула за железное кольцо замка, но тот не собирался поддаваться.
- черт, до сих пор запор целый, - сказала она сама себе, - пошли за мной.
катрин обогнула дом и, остановившись около окна, внимательно его оглядела.
- отойди, - сказала она биллу и взяла какую-то деревяшку, которая лежала неподалеку.
билл послушно отошел. послышался звон бьющегося стекла.
- ты что с ума сошла, - прошептал билл, опасаясь, что их могут услышать, - это же незаконно.
- не бойся, здесь давно никто не живет, - ответила катрин так же шепотом.
она осторожно нащупала отверстие, которое только что пробила и открыла окно.
- черт, - вскрикнула она, схватившись за запястье.
- что случилось, - встревожено спросил билл.
- ничего, немного порезалась…
катрин двинулась в сторону окна, с намерением залезть внутрь. билл преградил ей дорогу, заметив тоненькую бордовую струйку, медленно стекающую по её запястью.
- ты что хочешь на холоде ночевать, - спросила катрин сердито.
- нет, - ответил каулитц, - давай я первый. тебе будет тяжело.
парень ощупал подоконник и, подпрыгнув, повис на нем, затем осторожно подтянулся и, наконец, проник в дом.
- давай помогу, - сказал билл, протягивая руку девушке.
он обхватил двумя руками девушку за талию и осторожно втащил в окно.
аккуратно отстранившись от парня, катрин жестом руки приказала следовать за ней.
в доме было жутко холодно и темно. следуя за девушкой, билл постоянно на что-то натыкался. редкий раз катрин оборачивалась, чтобы посмотреть всё ли в порядке. миновав лестницу, они оказались в узком коридорчике. свернув налево, катрин распахнула одну из дверей.
- располагайся, - сказала девушка, - «минус одна звезда», но жить можно.
билл осмотрел комнату. она была маленькой и вмещала только старенький шкафчик, комод и большую кровать. стены комнаты украшали не только пошарканные обои, но и какие-то картины, содержание которых рассмотреть было тяжело не только из-за скудного освещения, но и из-за большого слоя пыли. на окне до сих пор сохранились старенькие шторы и завядшие цветы
- если не нравиться, - сказала девушка, - я не держу.
- прости, просто я задумался, - сказал билл и, наконец, вошел в комнату.
усталость давала о себе знать. билл еле-еле передвигал ногами. он осторожно сел на кровать, предполагая, что та должна со скрипом прогнуться до самого пола, но этого не произошло.
- ты не против, - спросила катрин, указывая на кровать, - в других комнатах нет места, где можно было бы отдохнуть.
билл кивнул. девушка достала из шкафа два пледа и протянула один ему.
- камин жечь не стоит, - объяснила она, когда билл втянул голову в плечи, пытаясь согреться, - проще будет так вон тот шкафчик поджечь.
катрин легла рядом и, накрывшись пледом, отвернулась в другую сторону, показывая полное безразличие к субъекту, лежавшему рядом. билл тоже лег и осторожно, чтобы не тревожить катрин, накрылся пледом. не спалось, хотелось курить и задать, наверное, миллион вопросов.
- ты не спишь, - тихо спросил парень, повернувшись к катрин.
- нет, - ответила она.
- похоже, ты здесь не в первый раз, - спросил билл осторожно.
- почему ты так решил, - возразила катрин, не поворачиваясь.
- ты, похоже, думаешь, что я совсем идиот, - спросил билл, смеясь, - ты же всё здесь знаешь.
- возможно.
- возможно это твой дом, - спросил билл.
- возможно.
- возможно, что ты врешь.
- возможно.
билл обижено замолчал
- почему ты так со мной разговариваешь, - спросил билл, разглядывая волосы, блеск которых восхищал его не меньше, чем вид переполненного стадиона на концерте, - до того как ты узнала моё имя, ты воспринимала меня вполне нормально.
катрин молчала.
- почему ты молчишь, - спросил парень через некоторое время, - мне кажется, ты за что-то меня ненавидишь?
- с чего ты это взял?
- думаю, - ответил билл, - что это был риторический вопрос.
- я не доверяю всем подряд, - попыталась оправдать себя она, - это как защитная реакция.
- до того момента как я сказал своё имя, тебе было все равно.
- может я и не права, - ответила катрин, уже раздраженная количеством вопросов, - но узнавать какой ты, не имеет смысла. мы расстанемся после этой ночи и никогда не увидимся. а чтобы понять человека нужно гораздо больше времени…
- ты слышала, когда нибудь мою музыку, - прервал билл.
- нет, - ответила девушка, - у меня не было такой возможности. да и что такого в рифмованных словах.
билл пошарил в карманах. вытащив ipod, он поискал музыку tokio hotel и включил что-то с недавнего альбома.
- держи, - сказал он, протянув ipod, - и, кстати, это не просто рифмованные строчки…
катрин послушно взяла mp3 player. билл снова лег на спину и закрыл глаза. тихо. только негромко звучит ipod.
- bitte spring nicht, - прошептал билл, вторя своему голосу, доносящемуся из проигрывателя.
сон нежно раскрывал свои объятия, ласково кутая парня в мягкость белых облаков, добродушно отдавал ему чудные сны, заставляя всецело забыться в них, позволял мечтать, даруя надежду…

0

3

глава 2.
первые солнечные лучи подкрались незаметно. игриво пробираясь через оконную раму, они стали понемногу освещать комнату. солнце показалось из-за деревьев, когда один из его лучиков скользнул на лицо билла, нежно щекоча его бледную кожу. парень немного поморщился. мысль о наступлении очередного рано наступившего утра никогда ему не нравилась. всем телом ощущая усталость, он потянулся и попытался вспомнить, что вчера произошло. «наверное, была какая то убойная вечеринка, то-то у меня так ноги болят, - подумал он, поворачиваясь набок, - стоп…» билл открыл глаза и привстал на кровати. в голове смутно вырисовывались вчерашние события.
- катрин, - спросил он.
но ответа ни последовало. девушки рядом не оказалось. внизу тоже никого не было. биллу ничего не оставалось, как просто уйти. выходом из дома, послужило все то же разбитое стекло.
на улице было жутко холодно. лучи утреннего солнца отражались от снега и слепили глаза. билл наспех застегнул куртку, надел очки и быстро зашагал к автобусной остановке, думая, что найдет катрин там. но и там её не оказалось. билл сел на скамейку. прошлая ночь не укладывалась у него в голове. нужно было срочно с кем- нибудь поговорить. он пощупал карманы.
- ну и где телефон, - спросил парень у самого себя.
события вчерашней ночи становились четче и, вспомнив как сам разбил телефон, билл мысленно обозвал себя тупым идиотом.
через полчаса билл уже вконец примерз к скамейке. он был зол на самого себя, на катрин, на автобус, на холод и на весь мир. к тому же ещё и горло предательски болело. через пару минут показался всё тот же автобус, на правой стороне которого красовалась прекрасная вмятина.
«не только у меня день не задался», - подумал билл с некоторым облегчением. он залез в пустой автобус и с удовольствием плюхнулся на сидение.
в салоне было тепло и пахло бензином. но это было намного лучше, чем холодная скамейка. немного согревшись, он спросил у водителя:
- а далеко до мюнхена?
- пара километров, - злобно буркнул водитель.
билл хотел, что-то спросить, но как только открыл рот, заметил своё отражение в небольшом зеркале заднего вида. слава богу, что зеркало оказалось маленьким и увидеть полностью тот кошмар, который творился у него на голове, ему не удалось. «я ещё и кепку посеял», - подумал билл, окончательно решив занести этот день в пятерку «лучших». скрестив руки на груди, он устало откинулся на спинку сидения. медленный ход автобуса убаюкивал и парень задремал.

- эй, парень, - послышалось негромкое ворчание водителя, - ты, что тут жить собрался?
билл открыл глаза и сонно спросил
- я что задремал?
- а мне почем знать, - грубо отозвался водитель, - твоя остановка – мюнхен, а сейчас я поворачиваю обратно.
билл с любопытством уставился в окно. вокруг были всё те же поля, занесенные снегом и редкие деревья, согнувшиеся под тяжестью своих белых шапок. и только впереди виднелись какие-то дома.
- но, - недоуменно спросил билл, - я нигде не вижу мюнхена.
водитель недовольно посмотрел в зеркало заднего вида.
- парень, ты что совсем. я что тебя до центра мюнхена, что ли вести должен? я тебя вчера где-то здесь спьяну и подобрал на свою голову. а ты всё со своими дурацкими вопросами, - почти хныкал водитель, - и зачем я стал водителем. говорила мне мама: учись, а то будешь всяких больных на пригородном автобусе возить и вот, пожалуйста…
билл недовольно уставился на водителя. слава богу, что его недоумевающий взгляд нельзя было разглядеть под огромными очками. парень встал и направился к выходу, пока несчастный водитель всё ругал свою судьбу. билл признался сам себе, что уже года четыре с ним так не разговаривали. так как будто он обычный подросток, а не рок-звезда и кумир миллионов. «кроме катрин, - снова вспомнил билл вчерашнюю незнакомку, - как же здорово иногда ощущать себя обычным подростком!»
парень вышел из автобуса и что-то тихо напевая, зашагал в сторону города. вчера билл сбежал и получил огромную подзарядку, и теперь он снова должен вернуться обратно, в мир фальшивых улыбок, глупых сплетен и лживой любви.

0

4

глава 3.
наконец, показались знакомые улицы, дома. и спустя час билл с облегчением вздохнул, увидев свой отель. «никогда ещё так много не ходил, - подумал он, поднимаясь по ступенькам в отель, - сейчас приму душ и завалюсь спать».
- далеко собрались, - нагло заявила охрана, глядя на растрепанного и немного помятого билла.
- к себе в номер, - заявил билл, ничего не понимая.
- можно ваш паспорт?
- да, он в номере, - сказал билл и направился к лифту.
но здоровенный «шкаф» схватил его за куртку и снова преградил ему путь.
- ваша фамилия, - спросил он у билла.
- каулитц, - ответил билл по буквам, кипя от злости, - билл каулитц!
охрана оглядела билла с ног до головы и закатилась громким смехом. --грязные джинсы, пыльные сапоги, ужасная прическа и треснутые очки…
- у вас будут неприятности, - в гневе заявил билл, ощущая себя абсолютно беспомощным.
- парень вали отсюда, - давя смех, ответил охранник, - билл каулитц – это такой размалеванный парень. от него за километр тащит чистотой. а сам по себе весь прямо таки блестит. и одет он, как кукла с обложки.
билл опешил. но через пару секунд реакция последовала незамедлительная. парень набросился на него с кулаками. но охранник знал своё дело и тут же грубо бросил билла на пол.
- ах, ты, - начал, было, младший каулитц, но кто-то его прервал.
- что здесь происходит, - спросил кто-то за спиной недовольным голосом.
охранник отошел, и над биллом появилась знакомая фигура.
- ничего мистер каулитц, - вежливо ответил охранник, - просто этот, выдает себя за вашего брата.
том удивленно уставился на охранника. билл в растерянности сидел на полу. «неужели родной брат-близнец меня не узнал», - подумал он.
- может ты, конечно, вчера перебрал, - начал он, нагло тыкая пальцем в грудь охранника, - но этот, как ты изволил ляпнуть, и есть билл каулитц.
охранник удрученно опустил голову как провинившийся ребенок. том сейчас казался просто гладиатором, по сравнению с ним.
- купи себе очки, - оскалился том, - ещё одна такая шуточка и ты вылетишь с треском!
старший каулитц помог брату подняться и быстро потащил его в лифт.
- ты чего творишь, - спросил том, когда лифт медленно двинулся наверх, - вчера значит ни за что, ни про что сбегаешь, а сегодня заваливаешься в таком виде, что узнай тебя репортеры, они бы такой шум подняли!
билл удрученно опустил голову.
- я что теперь всегда должен для них ходить накрашенным, - тихо сказал он, - я, что для них, что ли предназначен.
- получается да, - заметил том также тихо, - но мы сами это выбрали, и нет пути назад.
слова повисли в воздухе. билл не ожидал такого ответа.
- да ладно, - весело перевел тему том, - клево выглядишь. ты что побывал на примитивной вечеринке с битьем мебели и окон?
- почти…
том немного надулся и, отвернувшись от него, сложил руки на груди.
- знаешь, я же могу сказать им, что обознался, - лукаво сказал он.
- прости, - виновато сказал билл, - просто утро не задалось…
- да уж, - ответил том, - по тебе видно.
- вот идиоты, - улыбнулся билл, - чуть ли ни выкинули меня из отеля.
- знаешь билл, - давя смех, сказал том, - я, конечно, люблю острые ощущения, но напиваться до такой степени, чтобы собственная охрана не узнала – это уж слишком даже для меня…
- я вполне трезв, - заметил билл, - и вчера вообще не пил.
- но вид у тебя, помятый, - сказал том, когда лифт, наконец, открылся, - да и запашок не лучше…
- ах, так, - ответил солист, коварно улыбаясь и осторожно подкрадываясь к брату, - а не хочешь ли обнять своего любимого братика.
только билл хотел на нем повиснуть, воспользовавшись тем, что том стоял к нему спиной, как тот резко увернулся от братских объятий.
- только после того, как ты где-нибудь продезинфицируешься, - убегая от билла, сказал он, смеясь и спотыкаясь о свои широченные штаны, - кто знает, может ты заразный.
том обернулся и, заметив смешную улыбку на его лице, невольно вспомнил детство, но быстро опомнился, увидев настигающего его брата. каулитц старший попытался ускорить бег, но вместо этого окончательно запутался в широченных штанах и внезапно упал. билл, никак не ожидая такого поворота событий, запнулся о тома и со всей силы рухнул на него. близнецы засмеялись.
- ну и что это, - послышался суровый голос йоста над головами братьев, - что рок-звезды за работой?
билл поднял на него взгляд, вся веселость снова улетучилась при виде недовольного лица продюсера.
- мало того, что ты выглядишь, как помойная крыса, - так вы ещё и мне работать мешаете. сумасшедший дом какой-то, а не vip этаж.
билл поднял на него взгляд, вся веселость снова улетучилась при виде недовольного лица продюсера.
- мало того, что ты выглядишь, как помойная крыса, и то, что вы сюда грязи натаскали, - продолжил он отсчитывать, - так вы ещё и мне работать мешаете. сумасшедший дом какой-то, а не vip этаж.
йост развернулся и неторопливо вошел в свой номер. билл резко встал. «ну, хоть на ком-то злость вымещу», - подумал он и направился к йосту, но кто-то удержал его за руку. парень обернулся и встретил спокойный взгляд тома, который тоже успел подняться.
- успокойся он не со зла…
- это я должен успокоиться, - вне себя от недоумения громко спросил билл.
том посмотрел на номер продюсера и, опасаясь, что он может услышать.
- просто забей, - успокаивал том.
- ну, нет, с чего бы это?
- подумай хотя бы о том, кто тебя вытащил, кто тебе помог подняться, - приводил аргументы том, - и сейчас, наверное, он занимался делами группы…
- ну и, - ожидая других аргументов, билл встал в позу.
- что тебе мало?
вокалист недовольно развернулся и громко хлопнул дверью своего номера.после душа лучше не стало. билл никак не мог ни мог выкинуть из головы мысли о своей вчерашней прогулке. парень посмотрел на часы. пять минут третьего. выходить из своей комнаты казалось для билла бессмысленным. ведь как всегда для этого потребовался бы лишний час. «и снова надевать маску, - подумал билл и сел на кровать, - нет уж, лучше останусь здесь».
билл устало потянулся и лег. тихо. здесь на двадцатом этаже уж точно никто не потревожит. ни репортеры, ни фанатки. здесь в темноте не нужно притворяться, не нужно быть таким, каким его хотят видеть. здесь можно всё, и не нужно ничего. билл закрыл глаза. несколько часов упорной ходьбы сделали своё дело…

0

5

глава 4.
билл открыл глаза. по телу пробежала легкая дрожь. в номере было прохладно. посмотрел на часы – девять вечера. ощущая жуткую сухость во рту, от нехватки сигареты, он встал. в тумбочке оказалась даже не открытая пачка. одевшись, билл вышел из номера. йосту не зачем знать, что он так и не бросил свою пагубную привычку. осторожно, чтобы никто не услышал, парень пробрался к лифту. когда он вошел внутрь и дверцы, наконец, закрылись, он облегченно вздохнул. нажав какую-то кнопку, парень, наконец, закурил. через минуту лифт остановился, и оказалось, что это была кнопка последнего этажа. заметив на нем лестницу, парень нашел мысль прогулки по крыше весьма заманчивой.
легкие наполнялись кислородом. билл глубоко вдохнул. холодный ночной воздух казалось, замораживал всё внутри. слабый ветерок трепал его волосы, черное пальто развивалось, подобно крыльям. света почти не было. на такой высоте вряд ли кто-то бывает. билл огляделся. и заметив на краю крыши темный силуэт, медленно пошел в сторону фигуры, пытаясь разглядеть её в темноте. человек неподвижно стоял спиной к нему, и лицом к пугающей пропасти. когда расстояние между ними составило несколько метров, билл остановился.
- что ты делаешь, - спросил он негромко, чтобы не испугать
фигура осталась неподвижна. но зато теперь билл точно разглядел в ней девушку.
- ты слышишь, - спросил он чуть громче.
девушка повернула голову. и мельком посмотрела на билла.
- катрин, - произнес парень, застыв от испуга.
девушка повернулась. заплаканное лицо изобразило некое подобие улыбки. губы прошептали:
- прощай…
девушка расправила руки и, закрывая глаза, оттолкнулась назад, срываясь в пропасть.
- нет, - прокричал билл, рванув к пропасти, - нееееет!!!!…

0

6

- билл, - послышалось где-то.
парень открыл глаза. по телу струились холодные капельки пота.
- билл, - снова раздалось где-то.
билл поднял голову, в дверях комнаты стоял том.
- ты в порядке, - заботливо спросил он, проходя в комнату.
вокалист облегченно вздохнул, понимая, что это был лишь кошмар.
- ты кричал, - снова заговорил том.
- это был кошмар, всё в порядке.
брат сел на кровать рядом.
- билл, - пытаясь найти нужные слова, сказал том, - ты прости, йост реально не прав.
- забей, - ответил билл, его продюсер сейчас его абсолютно не интересовал.
- точно?
- да, том.
- мы собираемся с ребятами в клуб, пойдешь с нами?
- нет, том.
- ты будешь в номере?
- да, том, - снова кратко отвечал билл.
- точно, - переспросил том, - или снова уйдешь?
- нет, не беспокойся.
- ну, я пошел, - спросил том, давая возможность, попросить его остаться, - позвони, если захочешь к нам присоединиться. хорошо?
- да, - ответил он, не поднимая глаз.
оставшись наедине с самим собой, он резко встал. легко скользнув в джинсы, он что-то вспомнив, полез в тумбочку. извлекая нетронутую пачку сигарет, он на секунду задумался, но, помотав головой, продолжил одеваться. прошел час. довольно много времени ему потребовалось на то, чтобы уложить волосы и сделать make-up.
билл вышел из номера. на этаже тихо, значит токийцы точно ушли. похоже, что йост тоже. убедившись в этом, парень спокойно направился к лифту. в холе было холодно. кроме пяти охранников, стоящих на ресепшене здесь никого не было. билл бросил на охрану презренный взгляд. парень перевел своё внимание на большие стеклянные двери, за которыми уже парочка репортеров с камерами поджидали его. это заставило билла повернуться на сто восемьдесят градусов, в поисках иного, служебного выхода. через пару секунд вокалист уже спокойно шагал по улице.
подбежала стайка девушек. они окружили билла со всех сторон. раздавались прежние визги, прежние просьбы, прежняя похвала. к счастью после нескольких снимков, автографов и сногсшибательных улыбок билла девушки остались довольны. парень чуть быстрее зашагал по улице, чтобы успеть свернуть за угол до того, как девушки опомнятся от счастья и не попросят что-нибудь ещё.
«наверное, так лучше, - подумал билл, - лучше забыть о том вечере». мысль эта была столь мимолетной, что, казалось, после неё, вместе с только что налетевшим ветерком, прочь умчались все мысли о катрин. настроение резко улучшилось. билл достал из кармана телефон (новый естественно).
- том, - сказал он бодро в трубку, - это билл.
- да уж узнал, - донесся веселый голос брата, - а что номер новый?
- а, да, тот телефон посеял вчера, - оправдался парень, - вы сейчас где?
- в клубе, - ответил том, и лукаво добавил, - а что?
- ну… ты предлагал присоединиться.
- братец, ты переменчив, как погода, - засмеялся том, - сейчас пришлю лимузин к входу гостиницы. и поспеши, а то тут такие девочки сегодня. хотя… можешь не спешить, меня на всех не хватит, так что хотя бы одна симпатичная останется. а густи с георгом, тебе, конкуренции не составят. ты как вообще сегодня не против девушки на ночь?
- посмотрим, - ответил билл.
- приезжай, - послышался голос брата, улыбка которого стала, кажется, раза в три шире, - я знаю, кто тебе поднимет настроение!

0

7

глава 5.
машина остановилась около группы людей. при виде лимузина они немного расступились, с любопытством заглядывая внутрь салона. но затанированные стекла не позволяли разглядеть пассажира.
билл поправил темные очки и приготовился войти в толпу.
- расступитесь, - послышались голоса охраны, спешно расталкивающей людей на улице.
дверь открылась и солист tokio hotel, наконец, выбрался, ослепляя всех своей улыбкой. отовсюду доносились радостные крики. пару автографов и билл уже внутри.
- приятного вечера мистер каулитц, - раздался за спиной голос фейс-контроля. билл улыбнулся – такое положение вещей ему нравилось намного больше. отбросив всякие дурные мысли, он начал искать брата. тома он не нашел, зато парень заметил густава.
- привет, - поздоровался билл и сел рядом с барабанщиком.
- о, привет билл, ты быстро, - ответил тот.
- а где том?
густав указал куда-то в толпу. билл заметил тома с какой-то симпатичной блондиночкой. вполне в его вкусе. брат не заставил себя долго ждать и, ощущая присутствие близнеца, оторвался от соблазнительной девушки.
- привет, - поздоровался том и подозвал остальных.
через пару минут - уже вся компания уселась за столик. музыка располагала к общению. а когда количество выпитого уже нельзя стало и припомнить билл полностью расслабился.
- не хочешь потанцевать, - раздалось над ним.
вокалист поднял глаза, и пока взгляд его скользили по прекрасному силуэту, он начал понимать о ком говорил его братец.
- ну, пошли, - бросил он равнодушно и встал.
том даже оторвался от блондинки, сидящей у него на коленях, чтобы проследить его взглядом и нахально подмигнуть. билл не ответил.
танцпол сиял от световых эффектов, тонул в дыме, делился на миллионы частей разноцветными лазерами. жарко. девушка ритмично двигалась. она держалась чуть на расстоянии, заставляя с каждым движением следить за её бедрами. горячо. она придвинулась ближе. теперь её бедра могли касаться билла. это заводило. вверх и вниз. она то опускалась, то поднималась. руки билла скользили по её телу, чуть приподнимая шелк её кофточки и оголяя загорелую кожу. теперь он начал понимать прелесть этого танца, который обычно наблюдал со стороны. ещё горячее, ещё жарче. её сладкий запах начинал сводить с ума. губы билла оказались всего в сантиметре от её ароматной кожи, и он уже мог сдерживаться. она немного замедлила свои движения, наслаждаясь его прикосновениями. каулитц аккуратно кусал её горячую кожу, приятно дотрагиваясь холодной сталью своего пирсинга. приятно. танец сводит с ума. это очень настойчивый флирт. ты не можешь остановиться, но заходить далеко нельзя – ты ещё на танцполе.
- хочешь подняться, - прошептал билл ей на ушко, когда музыка на секунду утихла.
-пойдем, - ответила она, одним взглядом сводя с ума.
билл взял её за руку и повел в сторону лифта. с номером проблем не возникло – ещё одно преимущество славной жизни рок-звезды. и вот парочка уже входит в лифт. двери закрылись, и больше их уже ничего не сдерживало.
парень прижал её к холодной стенке лифта. она вздрогнула от приятной прохлады. билл буквально вдавил её своим телом к стене и, наконец, поцеловал. быстрый страстный поцелуй. отрываться не хотелось. руки билла пошли дальше. девушка ощутила их на своих ягодицах, под юбкой. музыка ещё доносилась из зала. до сих пор хотелось танцевать, и останавливать это безумие не было сил. в тот момент, когда билл уже устал ждать и начал расстегивать молнию на её юбке, двери, наконец, открылись. не расплетая объятий, они вышли из лифта. номер нашелся на удивление быстро и, закрыв за собой дверь, парочка осталась в одиночестве. билл снова прижал её к стене. девушка, уже распалившаяся от долгих поцелуев, извивалась под его телом. каулитц стянул с неё топ и отбросил в сторону. она последовала его примеру, и парень ощутил её своим телом. алкоголь ударял в голову, оживляя животные инстинкты. девушка начала проявлять инициативу. её руки скользили всё ниже. нащупав молнию на джинсах билла, она стянула штаны. парень ответил без промедления, снова впившись в её шею. ухватив её за ягодицы, он потащил девушку в спальню. неосторожно запнувшись за кровать, он упал на неё, прижав своим разгоряченным телом. холод шелковых простыней распалял желание. билл целовал ее, спускаясь ниже. он ласкал её грудь, живот, шею, всё время, ощущая томные движения.
- я хочу тебя, - прошептала она и укусила за ухо.
билл повиновался. вскоре два тела слились в едином порыве страсти…

яркий свет ударил в глаза. билл сощурился и нехотя открыл их. за окном уже виднелось солнце, которое только-только показалось из-за высоких зданий мюнхена. билл повернул голову и обнаружил рядом с собой девушку. он немного сдвинул брови, пытаясь вспомнить вчерашнюю ночь. это оказалось не так то просто. к тому же от усиленной мозговой деятельности начала болеть голова, давая понять, что он немного перебрал вчера. парень сел в кровати и, придерживаясь за голову, встал. видимо было ещё рано, поскольку девушка ещё спала и совсем не почувствовала осторожных передвижений билла. воспользовавшись этим, он, собрав по номеру все свои вещи, быстро оделся, пытаясь уйти не замеченным. на секунду каулитц остановился около постели. он попытался ещё раз насладиться ею, вглядываясь в расслабленное лицо, что целовал вчера, в безмолвные губы, что так манили, в прекрасную фигуру, обтянутую черным шелком. долго вглядывался - но найти ничего не смог. ничего, что могло бы остановить, что могло бы заставить остаться. наступило утро, и страсть пленившая его вчера ночью сменилась глупой пустотой. билл подошел к девушке и, поцеловав украдкой, вышел из номера. теперь он понимал своего брата. раньше он думал, что невозможно просто так уйти. а теперь он испытал это на собственной шкуре. та ночь навсегда потеряется в миллионах других: останется мимолетной страстью.
а в голове снова пусто. ветер приятно треплет волосы, солнце ласкает его бледную кожу, легкие приятно наполняются прохладным воздухом. хочется жить и больше ничего не надо.
билл поймал такси. «теперь в отель», - скомандовал он сам себе, - неизвестно, что будет сегодня».
неизвестность не пугает – неизвестность влечет!

0

8

глава 6.
- йост сказал, что вечером концерт, - спросил том, разваливаясь на диване.
- угу, - ответил билл мельком, слишком увлеченный вытиранием волос.
- как прошла ночь, - спросил старший каулитц, рассматривая какой-то журнальчик, - ты утром рано ушел.
- а что?
том окинул взглядом билла, который, казалось, немного заинтересовался.
- тебя искали, - ответил том улыбаясь. – общество принципиальных.
- кто, - недоверчиво переспросил билл.
- ну, как же они огорчены тем, что ты перестал быть главным членом их общества, - лукаво ответил он, - как же так можно?
билл посмотрел на издевающегося брата и улыбнулся - до того наглый был у братца вид!
- ах, вот оно как, - с тайной улыбкой ответил младший из близнецов.
он нашарил за спиной лак для волос и в этот момент подался вперед к брату с воинственным кличем. том округлил глаза и, пытаясь спастись, перепрыгнул через диван.
- эй, - смеясь, попытался остановить билла, - ты чего?
- давай-ка сделаем тебе причесочку, - ответил он, пытаясь побороть брата.
борьба продолжалась ещё минут пять, после чего братья, лежа на полу ещё долго смеясь.
- а кто меня спрашивал, - наконец смог выдавить билл.
- ники, - до сих пор смеясь, ответил том, - ну та вчерашняя. такие вопли закатила. во ненормальная…
билл сник, но старался не показывать вида.
- надо собираться, - отозвался он, как ни в чем не бывало.
- ты чего, концерт только вечером.
- ну, ты же знаешь, - начал объяснять билл, - сейчас только двенадцать, пока я немного приведу себя в порядок, будет полдень, пока мы поедим - часа два, пол третьего, пока мы соберем шмотки, инструменты – четыре. а там уже и ехать пора. там сначала разогреться, подготовиться, опробовать аппаратуру, отрепетировать, ну а потом ещё макияж. а как ты знаешь, на меня уходит целая вечность…
- ты из-за ники расстроился, - прервал том уже серьезно.
билл притих.
- нет, всё в порядке, - ответил билл уклончиво, - она должна была понимать, что мне нужно. и, в конце концов, она не сказала мне нет. а потом всё просто потеряло смысл…
- где-то я это уже слышал. кажется это даже мои слова.
том встал и направился к двери. через пару минут билл остался наедине со своими мыслями. в голову навязчиво лез один вопрос: «почему так легко забыть эту ночь страсти и так тяжело забыть тот вечер, с катрин».

0

9

глава 7.
в большом концертном зале ещё прохладно. он ещё не впитал в себя энергию музыки и диких воплей фанатов, которых через пару часов здесь будет тьма тьмущая. а пока здесь тихо, темно и холодно. только пара людей поправляет свет и звук, устанавливают аппаратуру, что-то обсуждают.
- заканчивайте, - прогремел чей-то голос, - сейчас будет репетиция. ребята из tokio hotel уже подъехали.
рабочие в спешке заканчивали свою работу. через пару минут помещение опустело.
на балконе показалась девушка. она огляделась по сторонам - нет ли ещё кого в зале. с облегчением вздохнув, начала пробираться через зрительские сидения, в сторону выхода с балкона. неожиданно дверь в концертный зал распахнулась, послышался громкий смех.
- ну и холодно же здесь, - недовольно раздалось снизу.
девушка вздрогнула и снова спряталась за бортиком балкона. она понимала, кто приехал, и знакомый голос лишь подтверждал её опасение.
- так том, билл, густав и георг на сцену, - отдал распоряжение продюсер, - если холодно не снимайте куртки. билл как голос? всё в порядке?
- да, конечно, - громкий ответ билла эхом пронесся по всему залу.
- ну, тогда на сцену, - бодро отозвался продюсер, - через час к визажистке!
девушка выглянула из своего укрытия. в этот момент четверо молодых людей как раз оказались к ней спиной.
первым шел густав, невысокий крепенький блондин, одетый для своего звания барабанщика очень скромно. он шел довольно быстро, уже крутя в руках барабанные палочки. ему явно не терпелось начать. за ним шел георг, среднего роста молодой человек, басист. он немного выше густава, но одевается он также сдержано.
за ним шли братья каулитц, что-то негромко обсуждая. эти близнецы являются мечтой миллионов фанаток по всему миру. их образы уникальны. стиль тома – это стиль уличного рэпера. весь его внешний вид как бы подчеркивает его легкое отношение к жизни, что точно характеризует его. билл же наоборот выглядит очень загадочным, готическим. его стиль – это стиль рокера. и, несмотря на то, что сейчас он ещё не в цепях, и совсем без макияжа, а длинные волосы собранны в хвост и спрятаны под кепку – он всё равно остается неотразимым. только сейчас он более простой и даже почти земной.
-том, - окликнул билл, когда парни добрались до сцены, - начни с главной. посмотрим как аппаратура.
гитарист кивнул. парни заняли свои мета – густав за барабанами, билл сидел на ступеньках в центре и вертел в руках микрофон, том - на правой части сцены, а георг - на левой.
том начал играть. мало-помалу парни начали включаться в игру. девушка затаила дыхание, ловя каждый звук.
билл поднес микрофон к губам и, не поднимая головы, начал петь. его голос эхом раздавался в пустом зале.
«…ich schrei in die nacht für dich
lass mich nicht im stich
spring nicht
die lichter fangen dich nicht
sie betrügen dich
spring nicht
erinner dich
an dich und mich
die welt da unten zählt nicht
bitte spring nicht…»

девушка задрожала, поймав на себе взгляд билла. она снова спряталась за перегородку. по щекам бежали слезы, которых она от чего-то не чувствовала. лихорадочно стряхнув их, она осторожно пробралась к выходу.

билл отключил микрофон.
- по-моему ты сбился после первого припева, - осторожно спросил том.
- да. мне показалось или кто-то там был на балконе?
гитарист растерянно пожал плечами.
- ладно, давайте что-нибудь поживее, - бодро отозвался билл.
том поймал волну его настроения и заиграл быстрый дрифт. вокалист довольно улыбнулся и, покачивая головой в такт музыке начал петь.

выбравшись с балкона, катрин оказалась в довольно светлом коридоре. она осторожно пробиралась по нему до тех пор пока впереди не замелькали чьи-то силуэты. девушка испуганно огляделась и, заметив какую-то дверь, скользнула в неё. оказавшись в более темном коридоре, она прижалась к стене, тяжело дыша. когда голоса затихли, катрин наугад продолжила свой путь. поворот налево, направо, ещё раз направо, налево… через несколько минут, которые уже стали вечностью ей начало казаться, что она ходит кругами. но вот впереди показалась какая-то дверь. катрин остановилась и прислушалась. никого – можно идти. аккуратно выглянув, она никого не обнаружила. она оказалась в каком-то пошарканном коридорчике, который был мало освещен и больше всего напоминал скорее бедный подъезд, нежели кулисы огромного концертного зала. катрин обессилено вздохнула – неужели она забрела в складские помещения. отчаявшись найти гримерку токийцев, она свернула и отправилась искать выход отсюда. в коридоре было много дверей. это даже казалось очень странным для складского помещения. взгляд девушки нечаянно скользнул по одной из них.
- tokio hotel, - прочитала она вслух табличку на двери.
катрин сделала радостный жест руками и проскользнула внутрь.
- а черт, - негромко ругнулась она, запнувшись за какой-то чемодан.
в гримерке было темно, а чемодан, оказавшись прямо около двери - совсем ни к стати.
катрин включила свет. гримерка оказалась довольно большой и комфортабельной. здесь можно было бы даже пожить. огромный кожаный диван удобно расположился около стены, а холодильник, стоящий рядом, такой огромным, что даже странно, что это гримерка четырех стройных и даже худых ребят. большое зеркало со все возможной косметикой - в стиле старого голливуда. а небольшой шкафчик - наоборот более домашний. около дивана катрин заметила небольшой прозрачный столик. пошарившись во внутреннем кармане, она извлекла оттуда ipod и аккуратно положила его на этот стол.
- ну, вот и всё, - тихо произнесла она и направилась к двери.
послышались голоса. катрин вздрогнула. кажется, это были голоса токийцев. лихорадочно соображая, куда бы спрятаться она заметила шкаф. открыв дверцу, девушка поняла, что шкаф оказался не таким уж большим. места было очень мало, поэтому, согнувшись на сколько возможно, она забралась в него и затаила дыхание.- надеюсь, за свет платить не придется, - засмеялся том, входя внутрь, - а то тут и свет кто-то забыл выключить.
парни засмеялись.
- надеюсь, - продолжил он, - что холодильник не пустой, а то с их то коридорами, невольно думаешь, что бюджет у них ограниченный.
снова раздался смех. билл, густав, георг устало упали на диван. том шарился в холодильнике.
- ну что расселись, - нагло спросил том, открывая банку с холодным напитком, - сейчас йост опять выпендриваться начнет, что мы слишком много отдыхаем. билл, может, ты уже пойдешь?
- куда, - устало промямлил вокалист.
- сделаешь что-нибудь с лицом, - отрапортовал том, - а то фанатки не узнают.
георг и густав снова заржали. билл схватил подушку и запустил в брата, который чудом смог увернуться. подушка пронеслась мимо и попала прямо в открывающуюся дверь.
- ну, вы что-ли хоть табличку вешайте, - сухо отозвался йост в дверях, - «не влезай, tokio hotel убьет» думаю, подойдет. а вы, почему не у гримерши.
парни посмотрели в разные стороны.
- мы решали, кто пойдет последним, - наконец ответил том.
- во-первых, первым всегда ходит билл, а во-вторых, это серьезное мероприятие и людей, отвечающих за внешний вид, здесь предостаточно, - объяснил йост, - так что вперед!
парни нехотя встали.
- а это ещё кто оставил, - недовольно спросил йост, глядя на кофейный столик.
- о, билл это ж твой, - удивился том, - ты же сказал что потерял?
- значит, теперь нашелся, - ответил младший каулитц, не подавая вида.
- ну, всё, вышли, - скомандовал йост.

дверь закрылась за продюсером, и девушка облегченно вылезла из шкафа. разминая затекшие конечности, катрин отправилась к двери, которая, к сожалению, оказалась заперта. после нескольких отчаянных попыток открыть её, девушка обессилено села на диван.
- ну, только этих проблем мне сейчас не хватало, - тихо сказала она.
в окно ударил ветерок, отчего то распахнулось. девушка, не долго думая, решилась на самый отчаянный выход из этой ситуации. окно гримерки находилось на третьем этаже. поэтому спрыгнуть было невозможно. зато здесь располагался небольшой карниз, по которому вполне можно было бы пробраться в другую комнату - рискованно, но это был единственный путь. катрин села на подоконник. по телу побежали мурашки, несмотря на то, что кровь, казалось, кипела. девушку немножко знобило. она взглянула вниз: закружилась голова, катрин сильнее прижалась к окну.
- только не прыгай, - раздался сзади испуганный голос.
катрин повернулась к двери.
- билл, - удивленно и в то же время виновато спросила она.
- дай мне свою руку, - попросил он, медленно приближаясь к ней.
- успокойся, я только хотела по карнизу выбраться отсюда, - ответила катрин.
- да, конечно, это же абсолютно безопасно, - саркастически сказал билл и приблизился вплотную.
- а тебе то что, какое тебе дело до моей безопасности?
- дай мне свою руку, - увереннее попросил вокалист, пытаясь заглянуть ей в глаза.
катрин отвернулась и посмотрела вдаль.
- мне не нужна твоя помощь, - твердо ответила девушка и встала на карниз.
к несчастью она оступилась. билл в ужасе кинулся к ней. парень успел. он осторожно ухватил её за талию и потянул в гримерку.
- черт, ну почему я всегда падаю, - выругнулась девушка.
билл только сильнее прижал её к груди. он ощущал её дыхание, которое было на удивление спокойным. любая другая на её месте сейчас находилась бы в некотором состоянии шока. но катрин только себя ругала.
- но ты этого даже не боишься, - тихо сказал каулитц.
катрин не ответила. она не сопротивлялась его объятиям. было тепло и спокойно.
- прости, что доставила тебе массу неприятностей, - прошептала она чуть слышно.
- всё в порядке, - ответил билл, - слушай, а как ты здесь оказалась?
- пробралась по каким-то задрипанным коридорам, чтобы отдать ipod. ты не думай, я не хотела ничего воровать. я только вернуть пришла и всё…
- успокойся, я верю.
за дверью послышался недовольный голос йоста.
- черт, - чуть слышно произнес билл, - где ты пряталась?
катрин не стала отвечать, а лишь поспешила в своё убежище.
- но, там же так мало места, - удивился он.
- билл, ты, где пропадаешь, - гневно спросил только что вошедший йост.
- я, - придумывал на ходу парень, - искал свой любимый напульсник.
продюсер удивленно поднял бровь.
- что за чушь, - недоуменно спросил он, - давай на макияж.
- через пять минут, - ответил билл.
продюсер поднял руки вверх и закрыл за собой дверь.
- ну почему я не продюсер pussy cat dolls, - донеслось уже из-за двери.
- кэти, - позвал билл, открывая дверь шкафа.
девушка выползла из своего убежища.
- на карниз я тебя не пущу, - заявил парень, - пошли я тебя как-нибудь проведу.
- как, - спросила катрин, - я сама нашла вашу гримерку наугад, а через парадный выход не пойду.
- я что-нибудь придумаю.
билл взял её за руку и потащил к выходу. в коридоре никого не оказалось и, руководствуясь воспоминанием катрин, они проскочили в дверь темного коридора.
направо, налево, еще раз налево…через несколько минут они оказались в коридоре, который ведет на балкон.
- тебя ждут, - остановила кэти билла, - дальше я сама. спасибо.
- постой. мы увидимся?
- нет, - ответила девушка отворачиваясь.
- но почему?
- так лучше. и не спрашивай почему…
- я не буду, - сказал билл, пытаясь притянуть её к себе, - просто, давай встретимся.
- билл…
- сегодня, на центральной площади, недалеко отсюда, - перебил парень, - в восемь пятнадцать. пока.
билл наклонился и поцеловал её в щеку, на прощание. воспользовавшись тем, что катрин немножко замешкалась, он быстро ушел, не давая возможности отказать ему.

- ну и где ты пропадал, - сердито спросил йост, когда билл, наконец, появился, - да, и где счастливый напульсник?
- а какой напульсник, - забывшись, спросил билл, - а, я его не нашел.
- ну, всё, - перебил том, - отстань от него. ему ещё красоту навести надо.глава 7.
за сценой темно. ничего привлекательного. а там, в свете софитов так прекрасно. вот и билл сейчас здесь такой никчемный. а там, на сцене, другой мир. его мир. ну вот, сейчас объявят. «tokio hotel» - и весь стадион разрывается от громких криков. сумасшествие, но оно так заводит. на сцене затемнили свет. ребята уже там. они начинают играть. раз, два, раз, два, три…билл начинает петь, он ещё за сценой, а стадион уже ревет, в ожидании его. раз, два, три – считает секунды и уже пара. немного сбивается дыхание. он ведь поет вживую. взрыв света, взрыв визгов, взрыв эмоции… адреналин подскакивает, дыхание приходит в лихорадочную норму, голова, кажется, может разорваться от этих эмоции…
три песни на одном дыхании. теперь всё. можно идти. теперь он такой же, как все. нет, он всё же другой. возможно…
- прикрой меня, - прошептал билл брату.
- ты что собрался смыться, - удивился том, - куда опять?
- уже ведь фоткались. если ты скажешь йосту, что я ушел, то он меня не остановит. а если подойду я, то он меня не пустит. ну, том, скажи, что я плохо себя чувствую…
- ну ладно, только не ной, - немного раздраженно ответил гитарист, - только потом расскажешь, куда ты лыжи намылил.
билл радостно побежал к черному выходу.

«восемь пятнадцать», - посмотрел билл на часы. он успел, как раз вовремя и теперь с нетерпением стоял на центральной площади, переминая с ноги на ногу от холода.
«восемь двадцать пять», - снова взглянул на часы. жутко холодно, несмотря на то, что через месяц должна наступить весна.
«восемь сорок пять, - на часах, - черт, да где же она?!» билл оглядывался по сторонам. на пустынной площади ни души. вся публика на концерте.
«девять часов пять минут. всё-таки она не придет» последняя надежда покидала билла. он весь замерз и уже нервно курил, несмотря на то, что день назад зарекся бросить. вот и сейчас как всегда – последняя.
«девять двадцать пять, - снова посмотрел билл, - всё в отель». парень развернулся. чуть вдалеке замелькал темный силуэт. знакомая короткая курточка и длинные темные волосы казалось бы не оставляли сомнения, что эта та самая девушка, которую он ждал здесь вот уже целый час. темный силуэт медленно приближался. постепенно темнота отступала, а свет покорно освещал силуэт, который уже не казался таким знакомым. девушка подняла голову… нет не катрин. улыбается. но по другому. так по дурацки, что сейчас стошнит. тот же силуэт. вот только за тенью реальности, не скрывается ничего особенного. похожий взгляд. но не такой глубокий, а поверхностный и пустой, отражающий лишь тупую радость и томную мысль…не она. и даже не внешне. скорее внутренне.
билл отвел глаза. очередная фанатка. и если бы он не отвел глаза и резко не развернулся, зашагав в сторону улицы, то четко бы услышал нечто похожее на: «знаешь, ты мне кого-то напоминаешь!», «ой билл, билл каулитц? какой же ты талантливый!», «а ты не хочешь пройтись? или что-то ещё…».
«о боже как надоели эти пустоголовые дурочки, - подумал билл, подняв ворот пальто, - как надоела эта лесть. они говорят о моем таланте, а думают о совсем другом. и зачем всё это! зачем мне этот глупый мир, где во мне ценят смазливого парнишку, а не талантливого и искреннего человека?! этого я хотел? а может я уже действительно не такой талантливый…». мысли сменяли друг друга, но последний вывод оказался самым тяжелым. парень попытался отбросить дурные мысли, тряхнув головой. немного придя в себя, он посмотрел вокруг, вместо того чтобы бесполезно разглядывать грязный снег под своими ногами. пока его мысли беспечно отвлекали его от реальности, ноги завели в какой-то переулок. обстановка вокруг творилась не лучшая. темные стены домов, украшенные забавными надписями непристойного характера, баки мусора, за которыми, что-то попискивая, устроились две жирные крысы, вид которых заставил парня поморщиться, и слегка пугающая темнота. даже подняв голову, не удается ощутить приятный успокаивающий свет. там вверху, только девять этажей грязных стен и небо, странного оттенка серого. и лишь обернувшись, вдалеке можно было разглядеть улицу, залитую ярким светом, вывески баров и магазином, сверкающие разноцветным ионом, людей и машины, который снуют туда сюда…
слева что-то скрипнуло. билл обернулся и заметил открывающуюся дверь, взявшуюся невесть откуда. до ушей парня донеслись отголоски какой-то веселой музыки. а нос уже учуял сигаретный дым душного помещения. глаза узрели высоко мужчину, который как раз и открыл дверь. хотя понятие мужчина несколько растяжимо для такого качка.
- эй, парень, - басистый голос заставил каулитца слегка вздрогнуть, - ты сюда?
билл хотел бы сразу ответь согласием, но мозг пока не отказывался работать. на несколько секунд повисло молчание. желания парня боролись со здравым смыслом. каулитц младший взглянул ещё раз через спину качка. виднелись блики неяркого света, доносилась веселая болтовня и ругань, ощущались алкогольные пары. билл оглянулся. на улице было светло, манящий неон и дорогие авто. то ли от нервного перенапряжения, то ли от пьянящего запаха сигарет и слабого дымка, парень на миг увидел бегущую толпу фанаток с криками весьма пикантного содержания. он тряхнул головой, видение пропало.
- да, - ответил каулитц, проходя внутрь.
похоже, сегодня чертенок, отвечающий принципам явно нездравого ума, победил в нем. чертик лукаво улыбается, совершая победный жест, и пропадает в неизвестности.в баре было довольно темно. единственный свет излучали длинные бардовые лампы, расположенные по всему периметру помещения под самый потолок. окон здесь не было, т.к. это был своего рода подвал. почти всё свободное место - занято многочисленными столиками, за которыми сидели веселые компании. оставшаяся часть пространства занята небольшим танцполом и бильярдным столиком, за которым играли качки внушительных размеров. в дальнем углу виднелся какой-то закуток. судя по парочке, направляющейся туда, там было особые помещения, называемые в дорогих клубах vip комнаты.
билл немного пугливо оглядывал бар. как только он вошел, то сразу ощутил на себе несколько десятков удивленных взглядов. похоже, что каждый в баре друг друга знает, и появление незнакомца сегодня никто не ожидал. но вскоре вся публика занялась своими прежними делами. ощущая себя не в своей тарелке, парень медленно продвигался среди плотно поставленных столиков. и, добравшись до барной стойки, облегченно опустился на высокий стул.
- что будем заказывать, - раздался над головой чей-то бодрый голос. (судя по расположению, голос принадлежал бармену).
- чего покрепче, - не поднимая головы, ответил билл.
через секунду перед ним появился большой стакан, наполненный бордовой жидкостью.
каулитц младший неуверенно поднял глаза на бармена, который был настоль увлечен протиранием какого-то стаканчика грязной тряпкой, что даже не замечал этого.
но снова чертенок был сильнее и подавленный тяжестью своего горя, билл избрал необдуманность. он поднес стакан к губам и, сомневаясь ещё секунду, выпил всё залпом. бармен отвлекся от наведения порядка и, сдерживая смех, посмотрел на незнакомого парня. в этот момент он с грохотом опустил стакан и ощутил всю горечь напитка, от которой у него даже глаза на лоб полезли.
- что нибудь ещё, - давя смех, спросил бармен.
- покурить бы чего, - хриплым голосом ответил парень, ощущая как алкоголь потихоньку начал просачиваться в организм, и тело обмякло.
бармен протянул сигареты. парень повертел в руках пачку. дешевые. но курить больше нечего. билл затянулся. сигареты были довольно тяжелые, и парень чуть было не закашлялся. но вскоре совсем привык, поэтому полностью расслабился. бармен подлил то, жуткое пойло. но биллу было уже всё равно. громкая музыка, веселый смех, и абсолютный покой расслабляли. он тонул в запахе сигарет, и от алкоголя вскоре вообще перестал что-либо понимать. билл даже не заметил, как бармен дал знак каким-то здоровым парням и те медленно двинулись к барной стойке.
- здорово, - бодро сказал один из двух качков, подошедших к стойке.
он протянул биллу руку.
- привет, - ответил он еле-еле заплетающимся языком.
- ты здесь впервые?
- ага, - хмыкнул билл, снова глотая напиток.
- клево да ведь здесь, - прокричал другой сквозь громкую музыку.
- да.
- а какие планы дальше, - спросил первый.
- а какие предложения?
- пошли с нами, - прокричал второй ему в ухо, - мы едем на квартирку к девочками.
билл пожал плечами.
- поехали, девки закачаешься!
- ок.
качки двинулись к выходу, и билл поспешил за ними. сделать это было не так то просто. длинные ноги, казалось, вот-вот заплетутся узелком. парня сильно шатало, и он постоянно врезался, в чей нибудь столик. вскоре он достиг выхода, немного отбив себе нижние конечности.
на улице стало довольно темно. в переулке невозможно было ничего разглядеть дальше своего носа.
- эй, вы где, - спросил билл в темноту ночного переулка, не замечая нигде своих новых знакомых.
в ответ на его вопрос последовал удар в живот. билл согнулся. дыхание перебилось - тяжело дышать. в ответ на его сдавленный стон, последовал ещё один удар. на этот раз с колена прямо в нос.
- су**, - сдавлено сказал билл, падая на спину.
- гони деньги - раздалось над его головой.
голос знакомый. похоже, это новые «друзья», которых он встретил в баре. алкоголь давал о себе знать - парень уже не чуял опасности. держась одной рукой за живот, билл лишь показал ему средний палец.
- отсоси, - заявил он так громко, насколько ему позволяло его сбивчивое дыхание.
удар в поясницу.
- сам соси, - грубо отозвался качок.
- джер, он не хочет по-хорошему, - засмеялся другой.
щелчок - темноте блеснуло лезвие ножа.

0

10

глава 8.

- эй, джер, не надо.
голос был женский и до боли знакомый. но билл лежал на асфальте спиной к его обладателю, поэтому понять точно было невозможно.
- о а мы тебя ждали, - отозвался качок.
- оставь его, - настойчиво заявила девушка.
- это почему же?
- он пришел ко мне, - отозвался снова голос, - это мой знакомый.
- а майк знает, - каверзно усмехнулся другой.
- слишком много вопросов. когда это ты вообще научился без запинки произносить такие длинные предложения, - усмехнулась девушка.
- эээ…- не понял качок, - ну так получается.
- ладно, джер давай иди уже отсюда, - усмехнулась незнакомка, - я сама разберусь.
придурки послушно кинули на прощание.
- ну и на ху* тебе сдалось это, - кинул на прощание джер.
девушка не ответила.
- ты в порядке, - спросила она, приблизившись к биллу.
луч света, наконец, осветил ее, и парень узнал свою незнакомку. болезное выражение лица сменила слабая улыбка, исчезнувшая почти сразу.
- отлично, - огрызнулся он и попытался встать с асфальта.
но вместо этого снова упал в лужу. девушка протянула ему руку, но парень лишь отвернулся и встал сам.
- билл, ты чего, - спросила его спасительница.
- отстань катрин, - заплетающимся языком сказал билл, - свали ладно сейчас.
девушка немного опешила.
- билл…
- я сказал, отстань, - прокричал он, - спасибо за прекрасный вечер! какого вообще гребанного хрена ты не пришла?!
билл в ожидании уставился на катрин, которая тупо изучала мутную поверхность лужи под ногами.
- всё - видишь да, сказать больше нечего, - продолжил каулитц, - прощай…
он зашагал в сторону сверкающей улицы. катрин обернулась. парня сильно шатало. она невольно улыбнулась – не каждый день видишь вдрызг пьяного каулитца. парня постоянно заносило и вот, когда он почти настиг улицы, его сильно шатнуло и, запнувшись за какую-то железку, он с треском упал в груду коробок. послышался треск коробок, и звуки бьющегося стекла.
- не ушибся, - мягко спросила девушка, когда подошла ближе.
из коробок послышался сдавленный стон.
- это значит да, - усмехнулась девушка.
- ммм…, - снова донеслось из коробок.
кэти осторожно пошевелила его ногой.
- билл, - потянула она, - вставай.
- мм…, - раздалось из-за коробок, что на этот раз означало, нет.
- каулитц, тебя мама не учила в мусоре не валяться?
раздался небольшой смешок, а затем парень лишь перевернулся набок.
- что так удобнее, - снова спросила катрин, пытаясь сообразить, как поднять билла.
ничего не ответил, только до ушей кэти долетело усталое сопение.
- билл, - вздохнула она, потянув парня за руку.
не рассчитав свои силы, девушка, встретив значительный противовес, начала падать на билла. парень что-то жалобно просопел, а затем лишь покрепче обнял катрин.
- эй, - шутливо возразила она, - теперь ты хочешь, чтобы я здесь лежала?
- ну, зачем тогда пыталась поднять, - спросил каулитц, почти внятно.
девушка не видела его лица, падая, она оказалась на его груди. наверное, именно поэтому он так отреагировал на падение.
- а что здесь тебя прикажешь оставить, - спросила катрин, прижавшись к нему.
- а почему нет?
и снова молчание. пустой переулок. темно и тихо, и только легкие отголоски музыки. девушка и парень в груде коробок. такие одинаковые и такие разные. такие близкие и такие далекие. вместе и в то же время так одиноки. пустой барьер – пустая пропасть…
катрин прижалась к его груди, сжимая в футболку. она отчетливо слышала его ровное дыхание, и отчего то частый стук сердца. отчетливо чувствовала запах сигарет и остатков каких-то духов. и видела всё остальное как-то неотчетливо и неясно.
- не знаю, - соврала катрин.
билл разжал руки.
- уходи, - жестко и почти трезво ответил он.
девушка удивленно подняла голову, пытаясь его разглядеть. но билл уставился куда-то в небо, пряча глаза.
- уходи, - настойчивее произнес он. – мне не нужна твоя жалость!
катрин встала, но не ушла, а настойчиво потянула парня и помогла встать. чтобы удержаться на месте билл снова обнял её. свет с улицы осветил его болезненно бледное лицо. взгляд кое-как смог сфокусироваться на девушке.
- пошли, я отведу тебя в гостиницу, - прошептала она ласково, будто успокаивая его, - ты помнишь, где она находиться?
билл туманно кивнул головой и больше не сопротивлялся.

0

11

глава 9.
настойчивый стук в дверь разбудил билла. адски болела голова, поэтому сообразить сразу, что это был стук в дверь, ему не удалось.
- билл, - донесся из-за двери голос тома, - эй маленький соня, можно войти.
пока младший каулитц безуспешно пытался собрать мысли в кучку и открыть хотя бы один глаз, дверь комнаты распахнулась, и послышался шорох штанов его старшего братца.
- ты чего это меня игнорируешь…- спросил том, с игривой ноткой обиды, но тут же осекся, - чего это у тебя с лицом?
билл, наконец, открыл глаза. правда, не так широко как прежде, ибо даже поддерживать веки открытыми было невыносимо сложно.
том ошарашено сел на кровать.
- мда, каулитц,- протянул он, - последний раз у тебя было такое лицо, когда ты упал с сарая в огромную лужу.
старший каулитц до сих пор разглядывал лицо брата, отбросив всякие приличия. по правде говоря, как раз их то у него никогда и не было.
- тебя что переехал поезд, - предположил том.
билл зарылся лицом в подушку.
- нет, нет, это ты неудачно исполнял какую-то песню и заехал себе микрофоном в нос, - с большим энтузиазмом принялся отгадывать парень.
билл пихнул его ногой.
- а, точно, это ты столкнулся с фанатками, и они пытались растащить тебя на сувениры?
- зае*** уже со своими расспросами, - хриплым голосом выдавил билл, - сначала б чего бы выпить принес…и пожевать…и покурить…и чего нибудь от башки.
том скорчил недовольное лицо пошел к холодильнику, по дороге через пару минут младший каулитц, наконец, смог сесть в кровати и насладиться холодной колой.
- ну и чё за дерьмо ты курил, - спросил том, принюхиваясь к брату.
билл пожал плечами.
- ты давай по аккуратнее, а то ты ещё петь должен, а у тебя сейчас такой голос, только о любви петь.
не отрываясь от бутылки, парень запустил в приколиста подушкой, но тот успешно увернулся.
- и вообще уже расскажи, что случилось, - сказал том, усаживаясь рядом.
билл смерил его недовольным взглядом, когда тот забрался на кровать вместе с ногами.
- между прочим, я по сравнению с тобой чист, как операционная палата, - возразил старший каулитц, заметив взгляд своего брата, - так что не чего так смотреть! давай колись, маленький засранец, где вчера так отрывался?
билл опустил почти пустую бутылку колы и попытался что-то сказать. в ответ на его попытки в горле болезненно заскребло, и послышался сухой кашель.
- как всё запушено, - пробормотал том и протянул брату какие-то леденцы.
вскоре билл ощутил приятный вкус мяты на языке. через пару минут он почувствовал себя значительно лучше и начал говорить:
- вот ещё бы аспирина принес и за пивком сгонял.
- ага, братец, - усмехнулся том, - кодироваться не пробовал?
- ха-ха, как смешно, - голос младшего брата звучал немного хрипло, но кажется, уже возвращался к прежнему тембру, - вспомни, сколько раз я тебя после очередной вечеринки на себе тащил!
- маленькая язва!
- спасибо за понимание и искреннее сочувствие к почти умирающему брату, - саркастически заметил билл, натягивая одеяло прямо до носа.
- знаешь билли, - ответил том голосом занудного врача, - от похмелья ещё никто не умирал…
каулитц немного поджал губы, показывая, что немного обижен. но это было скорее в шутку. поэтому том лишь немного пихнул его и продолжил:
- ты можешь, расскажешь причину своей «смертельной» болезни?
билл в надежде окинул комнату – никаких следов веселой ночи. да и ничего связанного с катрин он заметить не смог. заглянул под одеяло – в футболке и штанах. надо заметить всё в грязи. кроме того, заботливо укрыт одеялом. тоже странно…
- эй, земля - билл, - окликнул том, - ты ещё с нами?
- да, да…,- вздохнул он, - я вчера зашел в какой-то бар,… а потом я с кем-то вышел… кто-то ударил…
- неужели этот парень пишет стихи, - прервал том его несвязную речь.
- ну, как я ещё могу, утром, с похмелья, побитый и укуренный.
- кстати уже давно день, - заметил старший каулитц.
билл, не веря, посмотрел на часы. в понимании каулитцев день начинался приблизительно с четырех, вечер – с восьми, ночь- с трех до восьми, а остальное время для них являлось утром, когда они законно нежились в постелях.
- черт, уже пять, - отозвался билл, - сегодня надеюсь, нет ничего, что нельзя отменить?
- думаю, что отменить можно всё, - философствовал том, - вот только дейв тебя сначала убьет.
младший брат осторожно пощупал нос. он слегка побаливал, и, похоже, немного опух. странно, но запекшейся крови не было, да и болел не так сильно, как должен был. рядом парень заметил какой-то компресс.
- кстати, а как ты домой попал, - прервал его мысли том.
- я…, - задумался парень, пытаясь не соврать, но и не раскрыть всего (а то том опять опошлит), - мне помогли.
- как-то это всё туманно…
- хорошо, - уточнил билл, - это была она. но как видишь по мне, ничего не было.
- ну и кто это вообще?
- мы познакомились, когда я ещё тогда сбежал.
- а, - уточнил том, - это когда тебя даже охранники не признали. опять странненько – какого х ты после встреч с ней возвращаешься побитый, помятый, грязный и бухой. неформальный секс – это круто, но всему же есть…
закончить он не успел, так как бутылка с недопитой колой полетела прямо ему в лоб, и он чудом смог уклониться.
- опять не попал, - усмехнулся том, и продолжил с наглым видом, - я знаю все твои шаги наперед, я тебя чувствую…
билл посмотрел на него надменным взглядом. в глазах блеснули дьявольские искорки. всё ясно - он что-то задумал.
- всё брейк, - подняв руки, примирительно сказал том, - силы тебе понадобятся для встречи с йостом.
младший каулитц грустно посмотрел на брата.
- ну, нет, нечего мне глазки строить – не поможет, - осведомительно заявил старший каулитц, поднимаясь с кровати, - давай вставай, иди там сделай чего нибудь с горлом, с лицом, с собой…чего ты там обычно с утра делаешь? маникюр, макияж, - перечислял том, добравшись до двери. - педикюр, прическу, эээ…эпиляцию…
том усмехнулся, но тут же осекся, получив подушкой по голове. подушка ударила довольно сильно и, отскочив от парня, продолжила свой полет в открытую дверь.
- что ты там говорил, про знаю все твои действия, - съязвил билл.
- черт, ну почему лежачих не бьют, - вздохнул том, - ну ничего я ещё отыграюсь…
и с легкой улыбкой на губах он вышел из номера.
билл снова сполз под одеяло. он закрыл глаза и ещё пару минут пролежал неподвижно. но быстро опомнился и встал. направившись в душ, каулитц со страхом ждал своего отражения в зеркале.
«интересно от чего будет сложнее избавиться, от хрипоты или от «красоты», которую увижу в зеркале?»
оказавшись перед зеркалом, билл чуть было не упал. и, несмотря на то, что его внешность была явно, не такой уж шикарной, причиной шока была не его заплывшая физиономия. свой вид солист хотеля мысленно обозвал «бывало и хуже». а вот то, что было вычерчено розовым блеском, было явно более поразительным. это был телефон и, судя по количеству цифр, это был сотовый. могло показаться, что это фанатка - но нет.
- кэти, - вслух произнес билл, заметив снизу подпись.
удивление было столь сильным, что вместо своего отражения в зеркале он видел лишь следы розового блеска, которые складывались в цифры. но хлопнула дверь номера и билл, вздрогнув, очнулся.
- каулитц, - донесся ор йоста, - ты где, мой хороший? а ну-ка вылезай?
его интонация была довольно игривой, но вряд ли продюсер решил всего лишь поиграть в прятки. окинув свое отражение, билл пришел к выводу, что надо всё же было составить завещание.
- ах, вот, наш сон…, - начал, было, дэвид, когда распахнул дверь в ванную.
его лицо из умеренно разозленного стало переходить в конечное состояние злобы, которое братья каулитц называли: «спасайся, кто может». такое было только два раза. в одном из которых был замешан том, который устроил такую вечеринку, что администрация одного отеля с тех пор не пускает их к себе. ну, а вторая была причастна так же больше к тому, т.к. именно он привел билла на порно-вечеринку. оба случая вылились в мини-скандал. но орал йост на тома. а вот теперь и билл испытает эти «незабываемые ощущения».
дейв то открывал, то закрывал рот, как будто он задыхается. билл даже было подумал бежать за скорой, но это не потребовалось.
- ты хоть понимаешь что творишь, - заорал йост, почти обезумев.
он с большим трудом сдерживал себя, чтобы не добавить ещё больше выразительности лицу вокалиста.
- ты… ты… ты…,- твердил дэвид, но так и не закончил.
он лишь резко развернулся и уже из коридора прокричал биллу:
- чтобы через десять минут принял душ и переоделся, - а затем продолжил, но уже портье, - срочно мне врача, косметолога, визажиста…всех, кто может хоть что-то сделать с лицом каулитца…
билл усмехнулся - ему всё-таки ещё повезло.
снова взглянув в зеркало, он улыбнулся и что-то замурлыкал. мысль о том, что всё-таки кэти откликнулась, несказанно грела его и теперь никакой йост не сможет испортить настроение.
младший каулитц набрал телефон и с третьего гудка, наконец, абонент взял трубку.
- катрин, - спросил билл в трубку.- привет, - не скрыв своей радости, отозвалась кэти. – как твои дела, после вчерашнего?
- эээ, - задумался каулитц, пытаясь понять, о чем она, - между нами что-то было?
- ну да, - давя смех, сказала катрин, - твоя противно пахнущая одежда.
- эй, - чуть надувшись, заявил билл, - я серьезно!
- ну, как ты после вчерашней драки, - переспросила девушка, всё ещё смеясь.
- могло быть и хуже, без твоей помощи.
- что совсем плохо?
- да, нет, - разглядывая заплывшую физиономию, рассказывал билл, - можно сказать – красота неописуемая!
в трубке послышался смех.
- а я смотрю, я уже для тебя нормальный человек, - удивился парень.
- ты мне сказал… помнишь?
- нет.
- ну, тогда не важно.
- нет важно, - упрямо сказал солист.
- билл, - потянула она, похоже, улыбаясь, - просто поверь, что ничего плохого. веришь?
парень замолчал, но лишь на пару секунд.
- верю, - ответил он спокойно, - но ведь я не сказал…
- нет, - успокоила катрин, - ты не говорил мне: я тебя люблю. ты же просто друг.
- да, - уныло переспросил билл, - и только?
- а чего ты хочешь?
- ну, если так, то дружеской встречи.
- зачем, билл?
- я же друг, а друзья должны видеться.
- но, ты не понимаешь…
- нет, - неожиданно для самого себя резко прервал парень, - и не хочу понимать. ты просила тебе верить, и я верю. а я прощу о встречи. неужели это много?
- нет, конечно, нет.
- тогда давай встретимся через два часа?
- хорошо, - сдалась катрин. - а где?
- а где тебе удобно, - галантно осведомился каулитц.
- ммм…, на набережной, на мосту… хорошо?
- конечно. тогда в пол восьмого. до встречи!
- пока.
билл отбросил телефон примерно в сторону дивана. «мда…легко сказать, - пофилософствовал он, - а мне ещё от дейва бы сбежать…» в этот момент послышался настойчивый стук в дверь – что ж, вспомнишь его вот и оно…

0

12

глава 10.
на пристани не души, грязно-серый снег противно тает под ногами. весна, в этом году, пришла рано.
билл каулитц быстро шагает по набережной. наверное, мало кто бы сейчас разглядел в этом одиноком и невзрачном парне, того самого билла, что так ярко сверкает на звездном небосклоне музыкальной индустрии. но, тем не менее, это он. и верите или нет, но он идет на встречу к девушке, за которой он никак не может угнаться, которая своей безразличностью зачастую ставит его в тупик. она как загадка, которая никогда не будет разгадана.
впереди показался мост. подсвеченный фонарями он четко разделял темно-синий фон неба и реки. сооружение не большое, но довольно красивое. его резные белые борта привлекают внимание своим необычным рисунком, ярко выделяющимся среди повседневности. яркая подсветка превращало его в волшебную дорожку, радугу одного цвета. а необычный, даже древний вид, предает значимости и некой загадочности.
парень остановился по середине. девушки видно не было.
«неужели не придет», - мелькнуло в его голове. но, быстро стряхнув головой, билл прогнал все сомненья и, оставшись на месте, принялся разглядывать лед реки. маленькие трещинки соединялись между собой, ветвясь и образуя причудливые рисунки. лед немного поблескивал от прибрежных фонарей, привлекая внимание.
но мысленно, билл был далеко от этого моста, реки, удивительной галереи теней… где-то в своих мыслях и лишь изредка, в глазах мелькал определенный смысл, возвращающий его к реальности.
каулитц взглянул на темное небо, усыпанное звездами. как же сейчас хотелось ему, чтобы одна единственная звездочка упала на землю. и он смог бы загадать желание. одно единственное...одно желание – неужели так много?
окончательно заблудившись в своих мыслях, он совсем не заметил девушки в старенькой курточке, которая осторожно подобралась сзади, не решаясь сказать и слова.
- билл, - неуверенно позвала катрин.
каулитц резко развернулся, оказавшись на расстоянии в пару сантиметров с девушкой. он хотел что-то произнести, но внезапно замер, столкнувшись с блеском глубоких карих глаз, чем-то похожих на собственные.
- привет, - голос катрин, вернул его к реальности
- привет, - ответил билл, растерянно улыбнувшись.
- знаешь, может, прогуляемся, - предложил он, наконец, указывая на набережную.
катрин кивнула, и парочка двинулась в сторону набережной.
- а ты ещё ничего выглядишь после той взбучки, - первая прервала молчание кэти.
вспоминая свое отражение в зеркале, билла передернуло. из-за килограмма тонального крема он похож сейчас больше на восковую куклу.
- да уж, всё благодаря твоим стараниям… ну и йост тут похлопотал над остатками. ну и влетело же мне…
каулитц усмехнулся, вспоминая реакцию дейва.
- а кто такой этот йост, - спросила кэти.
- мой продюсер. жесткий человек – хочет, чтобы всё было, как он хотел.
- наверное, этого хотят все люди.
- да, возможно, - задумчиво произнес каулитц, - а чего хочешь ты?
катрин обратила взгляд на билла. неожиданный вопрос привел её в некоторое недоумение.
- даже не знаю…
- не знаешь, или не хочешь говорить, - переспросил парень.
- хорошо, - сдалась кэти, понимая, что билл так легко не сдастся, - я хочу того же, чего хотят все.
- как все? но ты же не такая, как все.
- что ты хочешь этим сказать, - переспросила катрин с ноткой обиды в голосе.
- ну, - замялся каулитц, - ну ладно проехали.
- хорошо. тогда я пошла?
девушка остановилась и показательно развернулась. билл удержал её за запястье и немного придвинул к себе. на её лице играла легкая улыбка.
- не надо играть со мной. ты знаешь, я не хочу, чтобы ты ушла.
- знаю, - произнесла кэти, лукаво улыбаясь, - но зачем биллу каулитцу встречаться с какой-то «странной» девушкой?
в глазах девушки заиграли дьявольские огоньки, которые были заметны даже при слабом свете фонаря. билл, невольно улыбаясь, тихо сказал:
- мне странен твой образ жизни…
- знаешь, а мне твой непонятен, - перебила кэти.
каулитц закусил губу, пытаясь найти, что бы ответить.
- это сложно, - первой заговорила катрин, - мы просто из разных вселенных, наверное.
слова девушки несколько задели билла, но отпускать её запястья ему совсем не хотелось.
- а мне всё равно.
парень взял катрин за руку и пошел по набережной. темнело и лишь
,иногда, лукавая луна показывалась, из-за туч, освещая, сверкающую поверхность реки. парочка молча плелась по набережной. тишину, никто из них, не смел нарушить.

смесь из снега и дождя загнала билла и катрин в уютную кофейню. народа в ней почти не была. лишь пара скучающих сонных посетителей.
- вам что-нибудь принести, - довольно приветливо отозвалась официантка.
- двойной капучино, пожалуйста, - ответил каулитц, - а ты что будешь?
- аналогично.
катрин заметила изучающий взгляд билла. но парень, казалось, не замечал этого. кэти улыбнулась. улыбка действительно красила её. она казалась сейчас такой… нормальной. по-другому не скажешь. только сейчас каулитц ощутил, что она больше не отталкивает его. больше не закрывается и не упрямится его вниманию. билл улыбнулся. неужели он её поймал?
- скажи, а ты хорошо знаешь тех ребят, - неожиданно спросил он.
- кого, - не поняла сначала катрин, но тут же опомнилась, - а ты про вчерашних… ну, да.
- а кто такой майк, и почему он должен про меня знать?
- а не слишком ли много вопросов?
- думаю, в самый раз.
- да уж от тебя так просто не отстанешь…
- майк – это твой парень, - вернул билл их разговор в нужное русло.
- нет, - твердо ответила катрин, пытаясь убедить скорее себя, нежели каулитца.
- очень, ну просто очень убедительно, - саркастически заявил билл.
- ты обещал, что будешь верить…
- да, я верю, но надеюсь, мне не придется, потом зубы с пола собирать из-за твоего ухажера…
катрин отвела глаза, но улыбнулась. билл ухмыльнулся – и всё-таки она никогда не уступает.
- билл, - позвала катрин, - а у тебя есть подружка?
каулитц вопросительно поднял брови, – с каких пор она интересуется им?
- не ожид…
телефонный звонок – точно по расписанию: не вовремя.
- черт, - недовольно сказал билл, посмотрев на дисплей мобильника, - подожди минутку.
парень вышел из-за стола и немного отошел от столика.
- слушаю, - ответил он как можно спокойнее.
- где тебя черти носят, маленький…, - орала трубка голосом йоста.
- да успокойся дейв, я …, - на ходу сочинял каулитц, - я пошел делать… маникюр!
- ага, да-да, мой хороший, в одиннадцать вечера?
- ну…
- значит так, - прервал йост, - если ты, маленький засранец, не появишься в номере через пять минут… можешь распрощаться со своей смазливой мордашкой, потому что то, что я с тобой сотворю, нельзя будет замазать ничем и никогда. и даже твой братец, который сам смотался, хрен знает куда, тебе не поможет! я надеюсь тебе ясно?!
- но я…
- через пять минут!
дейв разъединился, и каулитц пробормотав что-то, направился к столику, за которым оставил катрин. но где же девушка?
- вы мне не поможете, - окликнул билл официантку. - вы не видели, куда направилась девушка? ну, такая хорошенькая с длинными темными волосами...
- нет, простите.
каулитц устало опустился за столик. «везет – как всегда, - подумал он. – кэти снова сбежала, дейв меня сейчас убьет, да ещё и до гостиницы надо за пять минут добраться…».
его взгляд скользнул на окно. стало совсем темно, и лишь с помощью фонарей можно было ещё хоть что-нибудь разглядеть. на улице почти никого не было. только невысокий темный силуэт быстро отдалялся от кафе. кажется это девушка. её темные волосы слегка треплет ветер, а старенькая курточка сидит как-то нелепо. кэти?!
билл бросил несколько купюр на стол и поспешил вслед. встречный холодный ветер ударял по глазам. билл почти не разбирал дороги, лишь постоянно ускоряя шаги. темно и холодно. катрин не видно. она опять скрылась за очередным поворотом. но каулитц от чего-то всё также упорно идет вперед, лишь изредка наугад сворачивая на очередном повороте. что за ним – неизвестно. но всё неизвестное влечет нашего героя. по-другому он не может.

0

13

глава 11.
поворот… ещё один… и ещё. дыхание давно сбилось, превратилось в учащенное судорожное заглатывание воздуха. серые весенние улицы смешались в одну. каждый поворот стирал видимые границы, каждый дом родного города казался чуждым, редкий прохожий казался лишь сумеречной тенью, такой же размывчатой, такой же угрюмой… билл уже не знал, где он находится, куда направляется и долго ли ещё будет быстро идти, забывая об усталости, и оглядываться по сторонам, ловя каждую тень. «отпусти,» - кричал разум… «борись до последнего,» - шептало сердце… а он сам, что же думал он сам?
резкая остановка. это тупик. какая-то небольшая площадь, окруженная понурыми зданиями, неуверенно подмигивающие остатками неоновых вывесок. странное место. будто старый заброшенный город. а может это лишь сон?
это тупик. это конец выматывающим поворотам. это конец этой ускользающей цели. катрин исчезла… опять.
билл резко повернулся. глаза понемногу привыкали к темноте потерянного города. сердце наконец почувствовало опасность. легкая дрожь пробежала по спине. «куда я забрел», - подумал каулитц, осознавая, что выход будет найти не так то просто.
шорох за спиной заставил его оглянуться. к биллу кто-то торопливо приближался. большая темная фигура выглядела пугающе. с каждой секундой парень всё больше и больше узнавал в нем здорового качка. судя по его виду, он один из представителей дворового населения мюнхена. пару ему составили бы те качки, которые напали на билла около бара. при мысли о них каулитца передернуло. встреча в темном переулке с таким верзилой совсем не была его мечтой. но страх уже парализовал его и оставалось лишь ждать. ещё пара секунд до встречи с ним. каулитц затаил дыхание и интуитивно сжал кулаки. (скорее для того чтобы успокоится, а не для защиты.)
- закурить не найдется, - раздался наконец хриплый голос качка.
билл облегченно выдохнул и порылся в карманах.
- прости, нет.
- жаль, - ответил качок.
блеск серых стальных глаз пугал билла. он сделал шаг назад, но намеренья громилы были очевидны. тяжелая рука буквально вдавилась в живот каулитца. он согнулся пополам. ещё один удар пришелся по спине. билл упал на асфальт. во рту ощущался солоноватый привкус крови. резким движением качок перевернул парня на спину.
- что тебе от неё нужно, придурок, - сквозь зубы прошипел качок.
- от кого?
- от кэти, - выходя из себя, прокричал качок.
- не твоё дело, - несмотря на боль дерзко заявил билл.
за свою дерзость парень получил значимый удар в нос.
- записывай тупень, - прошипел качок, а затем продолжил медленно и по слогам, - не приближайся к ней. увижу ещё раз тебя рядом с ней…
- пошел ты, - прервал билл и резко пнул его ногой.
воспользовавшись тем, что громила немного отошел назад, каулитц встал. собрав остатки сил он приготовился к защите. качок же не теряя времени направился к нему. завязалась драка. билл, пытаясь отбиться, заехал качку в глаз, чем ещё больше разозлив своего противника. пара минут борьбы и сдерживая стон, каулитц снова лежит на асфальте скорчившись от мучительной боли.
- хочешь ещё, - нахально спросил качок, вытирая рукой разбитую губу.
- пошел на х**, - прошептал каулитц из последних сил.
снова удар. на этот раз такой сильный, что в глазах помутилось. и без того темный городок начал темными пятнами и исчезать в пустой дымке… ну зачем он за ней пошел?

0

14

глава 12.
яркий свет пробирается через темные оковы. слишком резко, чтобы мгновенно привыкнуть к нему. тепло и спокойно. что это? рай?
отголоски знакомых голосов. он ещё жив. а это означает лишь одно – и снова большие неприятности.
билл открыл глаза. щурясь от яркого света, он привстает в постели.
- я… да вы знаете кто я! пустите меня! мне нужно туда, - раздается нервный вопль, кажется, где-то за дверью.
голос легко узнать. это йост. и, кажется, он скоро прорвется через толпу докторов. билл сполз под одеяло. «может лучше прикинуться мертвым», - пронеслось в голове каулитца. но вряд ли продюсер оставил его даже на том свете. секунды затяжного ожидания закончились – йост с белым халатом на плечах вваливается в палату.
- он очнулся, - радостно вопит он, подбегая к постели. – билли, билли ты слышишь меня? ты видишь меня? ну что ты молчишь? ну, поговори же со мной!
доктора уже принялись оттаскивать йоста, упорно трясущего парня, в то время как в палату ворвался том. его лицо выражало испуг. он подбежал к брату, но тот ещё не отошел после реакции йоста на его состояние, поэтому только хлопал ресницами в ответ на взгляд тома.
- билл всё в порядке, - немного дрожа, прошептал том.
и он хочет слышать драгоценный голос каулитца.
- да, - ответил билл.
йост, услышав знакомый голос, перестал отбиваться от врачей и уже более спокойно подошел к постели. том немного отошел, видимо, опасаясь реакции йоста.
сам же продюсер лишь начал безудержно тараторить:
- билли, солнышко, что же такое произошло. ладно, молчи. тебе удобно, - поправил подушку, - не холодно, - прикрыл одеялом, - боже да ты горишь, - потрогал лоб и побежал открывать окно, - да, так лучше! может, ты чего-нибудь хочешь?
том в это время сделал знак рукой, обращаясь к докторам. сначала показав на йоста, а затем, хлопнув себя по шее тыльной стороной руки, он, судя по всему, предложил врачам напоить бедного продюсера, дабы хоть как-то успокоить. поняв это, они вывели йоста из палаты. теперь хотя бы на валерьянку он может рассчитывать.
когда двери палаты закрылись, том уселся на подоконник и закурил. дым моментально улетучивался, благодаря свежим порывам ветра из открытого окна. до билла долетал лишь совсем слабый запах сигареты.
- рассказывай, - требовательно сказал том.
он уставился в окно и даже не взглянул на брата.
- дай закурить, - попросил билл.
- во-первых, тебе не положено, во-вторых, сначала ты расскажешь мне: что, зачем и почему, а дальше посмотрим, - отчеканил том.
его голос звучал несколько напряженно. успокаивала его лишь сигарета.
- том, - потянул младший каулитц капризно.
- что том, - резком сказал старший из близнецов, надвигаясь на брата. - ты, мать твою, ты смеешь ещё капризничать! я всё понимаю: и то, что ты приперся весь грязный и помятый, что тебя охрана не признала, и то, когда я тебя утром застал в убитом состоянии. я даже могу понять твои таинственные исчезновения и чересчур загадочное состояние! но это!!! объясни, что это!
билл виновато опустил глаза. старший каулитц сорвался.
- я всё могу стерпеть, - продолжил он, - ты знаешь, я не привык истеричить и что-то кому-то доказывать! мне проще промолчать… да, что я вообще оправдываюсь! какого хрена ты так меня доводишь! ты…
- прошу, перестань, - резко прервал билл не в силах больше сдерживаться.
его плечи тряслись, по щекам бежали слезы. том сел рядом и потянул его к себе. даже его, казалось безразличные, глаза наполнились слезами. он прижал младшего брата к груди и тихо прошептал:
- прошу, не делай так больше…
- прости меня, - между всхлипываниями произнес билл.
- как же давно я не видел твоих слез, - вздохнул том.
- прости, - продолжал младший каулитц, - прости, но я уже ничего не понимаю.
- о чем ты?
- я не знаю. я просто действительно уже ничего не понимаю…
- ты бредишь, - спросил том настороженно.
- нет. я не знаю, зачем я за ней пошел.
- билл, успокойся и расскажи всё по порядку. начни с того, что это за девушка, которая вызвала тебе скорую?
младший каулитц сел в кровати, отстранившись от брата. он перестал плакать и лишь изредка всхлипывал. в глазах читалось недоумение.
- не надо смотреть на меня глазами святой невинности, - усмехнулся том, - давай рассказывай, что за садамаза?
- хорош прикалываться, - слегка упрекнул билл, - давай расскажу по порядку…

- …и вот теперь, когда я её почти поймал, когда перестала сопротивляться моему вниманию, она опять исчезла!
- мда, - только и смог выговорить том, докуривая ещё одну сигарету, - ты вообще, конечно, братец, кадр!
- слушай, а как я сюда попал, - не обращая на его слова никакого внимания, спросил билл.
- я же говорю, нам позвонила какая-то девчонка и сказала, что билл каулитц находится в больнице, по такому-то адресу, и с ним всё в порядке…
- и почему ты думаешь, что это катрин?
- потому что, дурная твоя голова, она звонила с твоего номера, поэтому медсестрой она быть не могла. а во-вторых, вряд ли фанатка сдала бы тебя в больницу, - объяснил том, а затем мечтательно продолжил, - представляешь да, чтобы сделала фанатка. наверное, соскребла бы тебя с асфальта и принесла домой… а потом ещё бы на стенку повесила…
том заржал. билл, разделяя его юмор, улыбнулся и представил себе эту картину.
- а что будешь дальше делать, - спросил старший каулитц, посерьезнев, - и дальше будешь пропадать и искать кэти?
билл на секунду задумался, но всё же ответил:
- нет, наверное. мне хватило одного раза, когда я тебя так сильно вывел. просто, понимаешь, мне показалось… да, нет, забей.
- тебе показалось, что ты влюбился?
- отстань, - твердо заявил билл.
- ладно, раз так, то расскажу, что предложил йост. чтобы забыть все твои загулы, как он это назвал, нужно пока уехать куда-нибудь. поработать над новым альбомом, например.
- над новым?! а не сильно ли скоро… так, стоп. твои «загулы» он прощает, а я что хуже?
- нет, мне можно, - съязвил том, - да, нет, просто у тебя имидж другой. да и я никогда до такого состояния себя не доводил!
- ладно, а куда едем?
- йост говорил о лондоне. там не плохая студия. кстати и девочки тоже!
- лондон, так лондон.
билл устало откинулся на подушку. всё, конец. наверное, это точка в бесконечной череде знаков вопросов. он уйдет в работу над новым альбом и забудет обо всей этой странной и запутанной истории, о странной девушке и её абсолютно непонятным прошлым и настоящим. лишь в одном твердо уверен каулитц: его не будет в будущем катрин.

0

15

глава 13.
в открытое окно палаты ворвался свежий ветерок. сигаретный дым понемногу рассеивался, уступая место более приятному весеннему воздуху. стало холодно, и билл залез под одеяло, пытаясь согреться. после разговора с томом стало несколько легче. братья болтали около часа. в основном о новом альбоме и поездке в лондон. старший каулитц предпочел не тревожить мысли билла о той странной девушке. а после того, как запах сигарет дошел и до медперсонала, тома вытолкали из палаты со словами: «больница не лагерь!» на что парень отозвался: «ещё бы: в лагере таких симпатичных медсестричек не бывает!»
«в своем репертуаре», - ухмыльнулся билл и с грустью уставился ему вслед. перспектива провести ночь в больнице казалась ему совсем не привлекательной, пусть даже с «симпатичными медсестричками».
но всё же пришлось. и вот уже давно билл выключил свет, а заснуть никак не может. он лишь кутается в одеяло, не решаясь встать и прикрыть окно. сон не приходит – не приходит спокойствие.
легкий шорох за окном. «может ветка дерева по стеклу», - предположил каулитц. но шорох повторился. парень обернулся. из-под дымки прозрачных штор хорошо заметен изящный силуэт. это девушка, пробирающаяся внутрь. через окно – что, само собой, странно. но это не страннее, чем сама обладательница этой тени.
- катрин, - удивленно сказал билл и встал с кровати.
это далось ему не так то легко. в стоячем положении дышать стало гораздо сложнее.
- ты пришла меня добить, - спросил каулитц язвительно.
- и тебе здравствуй, - отозвалась катрин, слезая с подоконника.
- да уж, не могу пока здравствовать, твой дружок меня потрепал, - продолжил билл.
- да-да, не надо благодарности за то, что спасла тебя.
- чего?! благодарности? а ничего, что из-за тебя всё это случилось!
- поправочка, - спокойно ответила кэти и подошла к парню вплотную, - не из-за меня, а из-за тебя. сколько раз я говорила не лезть в мою жизнь?
- ах значит из-за меня?! а кто сбежал, даже не попрощавшись?
- да, чё ты на меня вообще гонишь?! кто ты мне, чтобы меня отчитывать!
- не ори на меня! ты не могла просто сказать, что тебе пора?!
- нет, каулитц, ты не понял бы, - ответила катрин, слегка остыв, - ты не поймешь…
кэти развернулась и направилась к окну, но парень требовательно остановил её и, схватив за запястья, прижал к стене всем телом.
- так объясни мне, раз я такой тупой!
билл всматривался в её глаза. казалось, что они смеялись над ним. взгляд девушки поражал своей прямотой: она бросала ему вызов.
- это слишком долго, - шептала она.
- времени полно, - прервал билл.
их лица находились на расстоянии всего пару сантиметров.
- это слишком сложно…
- ты всё объяснишь.
и каулитц ощущал прерывистое дыхание катрин, которое так приятно обжигало.
- это слишком грустно…
- всё равно.
ожидание становилось слишком мучительным. слова терялись где-то ещё в голове, не доходя до голосовых связок. они просто потеряли смысл. билл потянулся к её губам. пара сантиметров осталась позади. на секунду каулитц остановился, но слишком привлекательны сейчас её губы. они так манят и очаровывают его… легкое прикосновение. первое, нерешительное. но катрин ждала чего-то иного. она ответила незамедлительно, ворвавшись языком в нетронутый покой его рта. её мягкие, но немного обветрившие, губы дарили сейчас столько блаженства. язык, коварно ускользающий снова и снова, заставлял увеличивать глубину поцелуя. а мягкий привкус сигарет нравился всё больше и больше… захватила штангу в его языке и, продержав одно мгновение, резко отпустила… её поцелуй отражает поведение: коварно и нагло, но так приятно…
минута наслаждения тянулась недолго. кэти расслабилась лишь на это время. внезапно она открыла глаза. промелькнул смысл: она выбралась из дурманящих чар каулитц. оттолкнув парня, она быстро направилась к окну.
- ну, зачем ты снова убегаешь, - окликнул билл.
- билл…
- замолчи! я не хочу тебя слышать. ты усложняешь всё сама. но зачем? я устал бегать за тобой! прощай!
наступило мучительное молчание. катрин опустила глаза в пол. билл молча ждал ответа.
- прощай, - усмехнулась катрин, - да, давно пора мне это сказать! наконец ты понял, что не нужно тебе со мной связываться… прощай, билл каулитц! удачной поездки в лондон!
кэти сделала последний рывок и скрылась за пеленой шторы.

0

16

глава 14.
прошел месяц. целый месяц вдали от родного города, его незамысловатых улиц, давно разведанных бутиков… целый месяц без неё. все дни тянулись невыносимо долго, нудно. от былых приключений ни осталось и следа. никаких ночных прогулок, никаких вечеринок, никакой свободы. после того случая дэвид йост как с цепи сорвался. он старался держать ребят под своим жестким контролем, и ему это удавалось. все эти дни токийцы активно работали. сбежать было почти невозможно – в незнакомом городе это всегда тяжело. и только том, как-то отправившись в кофейню на соседней улице, пропал на целый день. для младшего же каулитца все эти дни напоминали каторгу, изгнание, ссылку. он чувствовал себя несчастным поэтом, обреченным сидеть взаперти, катая очередной стих о своей нелегкой судьбе. но вскоре йост сжалился и позволил парням вернуться в мюнхен…
«самолет лондон-мюнхен вылетает через пять минут. прошу всех пассажиров пройти на борт. приятного путешествия…»
от слов «приятное путешествие» билла слегка передернуло – страх перед полетами, наверное, никогда не пройдет.
- билл, пошли, - спросил том, опустив руку на плечо брата.
младший каулитц кивнул в знак согласия и поплелся за братом, еле-еле перебирая ногами. за ними вышагивала охрана с огромными чемоданами каулитцев. завершал процессию дэвид, который провожал ребят.
- ты уверен, что хочешь полететь со мной, - спросил билл, усаживаясь в кресло. – георг сказал, что в пятницу какая-то выставка музыкальных инструментов…
в его голосе том уловил нотки заботы, стыда и некоторой боязни. ощущая своё покровительство над младшим братом, он улыбнулся и лукаво ответил:
- ну, я же не могу бросить своего маленького братишку, который так боится летать!
билл попытался успокоиться и спокойно ответил:
- спасибо за заботу! смотри сам штаны не замарай.
не отводя взгляда от груди стюардессы, разносившей напитки, том ответил:
- если это и будет, то только по её вине…
девушка бросила короткий взгляд на каулитца и смущенно улыбнулась. билл поднял глаза вверх, пробормотав под нос:
- веселенькое будет «путешествие»…
он засунул в уши проигрыватель, и устало откинулся на спинку сидения. через пару минут самолет успешно взлетел и билл, успокоившись, задремал…

******
знакомая темная крыша… знакомый темный силуэт на краю пропасти. каулитц подбежал к краю. сердце бешено билось в груди, готовясь выпрыгнуть прямо из горла.
- кэти, - немо прошептал билл.
девушка чуть обернулась. на удивление парня, секундный взгляд её, выражал никогда прежде не виданную нежность, ласку и… даже любовь.
- прости, - прошептала катрин, расправляя руки.
- неееет, - кричал каулитц в темноту, неожиданно подступившую со всех сторон.

******
- билл, билл, - раздалось откуда-то сверху. – да проснись же ты!
младший каулитц резко открыл глаза, судорожно хватая ртом воздух, будто задыхаясь. парня немного трясло. оглянувшись по сторонам, он заметил встревоженное лицо тома и немного успокоился, понимая, что это лишь сон.
- ты в порядке, - спросил старший братец, - что тебе снилось?
- это был только кошмар…
- пожалуйста, - прервал его голос стюардессы, - пристегните ремни безопасности. через пару минут самолет совершить посадку в аэропорту мюнхена. температура воздуха в городе составляет плюс пятнадцать градусов. спасибо, что воспользовались авиалиниями нашей компании. желаю удачного дня!
билл пристегнул ремни, пытаясь унять дрожь. но на этот раз ничего общего с полетами в ней не было. нет, он боялся другого.
«опять этот странный сон – та же крыша, катрин… и я не успеваю спасти её. как всегда я не успеваю поймать её… вот только слова она произносит другие. в тот раз она шептала «прощай», а теперь «прости»… а может, что-то изменилось?»
мысли сменяли друг друга с неимоверной скоростью. каулитц уже мало, что понимал. но предчувствие того, что вскоре он встретит катрин, преследовала его с самой посадки.
- билл, - окликнул том, когда каулитц младший уже садился в лимузин, - слышь, у меня к тебе просьба.
- какая?
- помнишь ту стюардессу?
- ну и.
- ну и, - передразнил том и продолжил, - ты ведь доедешь сам до отеля?
- а ты хочешь, чтобы, когда позвонил йост, я сказал, что ты сидишь рядом и играешь со мной в монополию?
- о, монополия! хорошая идея! так и скажешь, а я побежал. спасибо братец!
том скинул свою огромную сумку одному из охранников и побежал по направлению самолета. билл с каплей зависти уставился ему в след. как же и ему хотелось сейчас так же беззаботно смотаться с какой-нибудь шлюшкой. но к несчастью его голова сейчас забита тем кошмаром, что никак не идет из мыслей.
- в отель, - скомандовал он, забравшись в лимузин.
каулитц прислонился к стеклу. машина тронулась и неторопливо повезла его по до боли знакомым улицам. теплый ветерок проникал через приоткрытое окно и приятно трепал волосы. солнце пригревало даже через стекло, отчего на лице каулитца всё же появилась довольная улыбка. мысли его уносились куда-то далеко: «сейчас приеду, вызову массажистку… ту, симпатичную блондинку, которую том так нахваливал… интересно, а умеет она делать эроти… экзотический массаж?» сладкая улыбка уже озарила лицо каулитц, а настроение началось медленно карабкаться вверх, в то время когда из-за поворота выбежала девушка, странно похожая на… катрин. за ней, в метрах ста, выбежали два громилы. да уж, судя по количеству проблем, это точно
кэти.
- видишь ту девушку, - спросил каулитц водителя, - обгони её и на следующем перекрестке встань так, чтобы остановить её. хорошо?
водитель одобрительно кивнул и прибавил скорости. когда машина подъехала к перекрестку, билл вышел из машины. катрин летела прямо на него, не глядя. она напряжено следила за своими преследователями, не смотря на дорогу. а через несколько мгновений оказалась в объятиях каулитца, который резко потащил её в машину, опасаясь качков, угрожающе приближающихся к лимузину.
машина сорвалась с места, унося и беглянку, и её спасителя.
- давно не виделись, кэти, - отозвался билл.
- да уж, вовремя, - переводя дыхание, проговорила катрин.
- пожалуйста…
- за что это?! уж, не за то ли, что опять полез обниматься?
каулитц опешил, но вскоре резко скомандовал:
- джо, останови машину.
лимузин остановился около набережной, в двух шагах от гостиницы, в которой жил билл. парень вышел из машины и, любезно открыв дверцу кэти, за руку вытащил девушку из машины. каулитц оттащил катрин от лимузина, так, чтобы джо не слышал их разговора.
- отпусти, - капризно сказала девушка.
- послушай меня, - резко, с напором ответил билл, удерживая её за руку, - мне надоело твое отношение ко мне! сначала, ты постоянно сбегала от меня, теперь относишься ко мне, как к пустому месту! ну, что я тебе сделал плохого?!
- а что это ты мне сделал хорошего?! ну, кроме того, что вечно суешь нос в мои дела!
- а то, что я тебя спас – это тоже ничего!
- обошлась бы без тебя!
- а если нет?! что плохого в моей помощи? я что прокаженный, что ты от меня шарахаешься? конечно, лучше упасть, чем подать руку такому, как я, да?!
кэти молча уставилась ему в глаза. она никак не ожидала такого напора. во взгляде читалось недоумение и скованность.
- я знаю, ты не признаешь вслух свои ошибки, - чуть успокоившись, сказал каулитц. – я бы хотел, чтобы ты извинилась. я бы хотел, узнать, кто были те двое, от которых я тебя спас. но ещё больше я хочу, чтобы ты поняла, что ты мне нравишься… хватит уже этой нарисованной жесткости, грубости и независимости.
билл в ожидании вглядывался в её глаза. но понять что-либо сейчас невозможно – во взгляде девушки лишь смятение.
- кэти, я не хочу больше тебя в чем-либо убеждать. я сказал всё, что мучило меня уже целый месяц. я не знаю, услышала ли ты мои слова сквозь твою непробиваемую защиту. просто, если ты подпустишь меня к себе поближе, то приходи сегодня на тот мост, в шесть. а если нет, то я надеюсь, что мы больше никогда не увидимся.
каулитц выпустил озадаченную девушку и направился к лимузину. у машины он ещё раз оглянулся: катрин стояла неподвижно и смотрела на него. кэти не скрывала своего взгляда. она разглядывала каулитца с интересом, будто заново открывая его. билл улыбнулся ей и сел в лимузин, из открытого окна наблюдая, как девушка медленно побрела по набережной.
теплое солнце медленно двигается к горизонту, озаряя усталый город. через пару часов оно исчезнет, но своими последними лучами дарит надежду на то, что обязательно придет снова.

0

17

глава 15.
дверь номера открылась и с громким стуком ударилась о стену. в полумраке комнаты заметен силуэт каулитца. поникший головой, рассерженный он упал в кресло, и устало откинулся на спинку. стрелка настенных часов с громким, как кажется в тишине комнаты, стуком переместилась на восемь. восемь часов вечера.
покой нарушил звук падающих вещей – это билл в отчаянии скинул всё, что было на кофейном столике. что-то разбилось, что-то сломалось, но каулитц лишь откинул стол, направляясь к окну.
пошарил в карманах в поисках сигарет.
- черт.
на пол посыпались различные предметы: сотовый, mp3 плейер, всякая белиберда: сломанное кольцо, старенький талисман, подаренный невесть знает кем, жвачка… желанная пачка оказалась на полу чуть позже, после чего парень недовольно поднял её с пола и нервно закурил, вглядываясь в темно синюю гладь неба, усыпанную мелкими блестящими точками. всегда мечтая об этих звездах, вспоминая о тайном желании, он, верно, задавался вопросом: зачем желать немыслимое, невозможное? ведь всё, что нужно есть здесь. он может позвонить и всё, что угодно будет у его ног: будь то шикарная блондинка-фанатка, которые так нравятся старшему брату, или безумно дорогая машина, или редкий сорт шоколада – всё и даже больше. всё это дает ему власть, богатство, слава. но одинок в себе самом, даже если вокруг шумная толпа и всё это не суть как важно, если нет желаемого, того простого и настоящего, чего никогда не бывает здесь, в этом маленьком ненастоящем мирке.
сигарета догорела до фильтра, успев наполнить всю комнату дымом. каулитц потянулся за новой и, вернувшись на прежнее положение, прикрыл глаза, вдыхая спасительное средство.
- билл?
парень недовольно повернул голову в сторону двери:
- какого… а это ты, том.
старший каулитц нахмурил брови, ощущая запах сигареты, затем перевел взгляд на рассыпанные по полу вещи, на сломанный столик и, наконец, на владельца номера, которому, появившись на пороге, брат был абсолютно безразличен.
том прикрыл дверь и прошел в глубь комнаты, осторожно переступая через поломанные вещи. пробравшись к окну, он встал напротив брата и закурил, в осознании долгого разговора.
- было бы прикольно, если бы в комнату вошел йост, - начал том, пытаясь поймать взгляд брата, устремленный куда-то вдаль, - ты в курсе, что он запретил тебе курить?
ответом была лишь очередная затяжка, но старший каулитц всё же продолжил:
- расскажешь, что произошло?
- ничего особенного.
том снова обвел взглядом комнату и издевательски заметил:
- ну, да, разбрасывание вещей по комнате просто так стало довольно привычным занятием.
- запнулся.
гитарист затушил сигарету и направился к холодильнику. билл проводил его взглядом, понимая, что тот мог обидеться. но через минуту том вернулся с двумя бутылками пива.
- будешь, - спросил он, с почти повествовательной интонацией.
билл потянулся к бутылке, замечая, к чему клонит его брат – младший не умеет пить, а, следовательно, развязать язык будет очень просто.
- она не пришла.
- и, - спокойно спросил том, как бы требуя более весомого довода.
- даже после того, что я сказал, что в противном случае мы больше не увидимся.
- и?
- что «и», - раздраженно спросил солист.
- что ты к ней привязался – не хочет так пускай валит. тебе, что других девок мало?!
в полумраке блеснул рассерженный взгляд билла – том осекся.
- эта долбанная комедия меня самого достала, - вздохнул младший каулитц, глотая холодное пиво, - не знаю, что меня так сильно привлекло… наверное, загадка. но, черт возьми,
это действительно меня достало! и даже лучше, что она не пришла.
том ухмыльнулся.
- в прошлый раз ты сопли распускал, теперь бредишь. а что дальше?
сейчас ты, наверное, скажешь, что дальше ничего, но я же знаю, что это будет неправда. пятой точкой чувствую – это не конец. просто, младший братишка, обещай, что больше не будешь ввязываться в передряги.
билл поднял взгляд в потолок, выражая недовольство.
- эй, - недовольно заметил гитарист, - я же большой старший брат!
- да, да. на целых десять минут!
- ладно, ладно… будешь ещё пива?
билл кивнул головой, ощущая приятное тепло, разливающееся по телу – алкоголь начал действовать. пространство слегка дрогнуло и поплыло перед глазами. попытка сфокусироваться была напрасной. он ведь никогда не умел пить.

0

18

глава 16.
мерное похрапывание разноситься в темном номере. запах алкоголя и сигарет смешались и перекрыли любой доступ нормального воздуха. пустые пивные бутылки и коробки из-под пиццы – каулитцы хорошо провели время.
телефонный звонок… билл приоткрыл глаза и нашарил телефон. придерживаясь за голову, он нажал кнопку соединения.
- это катрин, - раздался взволнованный голос.
каулитц привстал на кровати. всё ещё держась за голову, он ответил:
- я слушаю.
сбитое дыхание в трубке заставило билла сменить тон более мягким.
- кэти?
- ты, - нерешительно, как-то странно начала девушка, - можешь мне помочь?
- ты помнишь, что я тебе сказал, - неумолимо ответил каулитц.
- ты можешь мне помочь?
голос прозвучал тише, но более отчаянно.
- и ты не пришла…
- билл каулитц, я прошу! ты можешь мне помочь?!
тихий шёпот раздался как крик в пугающей тишине. это крик, её крик о помощи.
- я приеду.
строчка адреса отпечаталась в мозгу ещё не успевшем протрезветь, после кэти продолжила.
- только без сопровождения. ладно?
- ловушка?
- я одна. не веришь – не приезжай.
длинные гудки раздались в трубке.
- черт, - выдохнул билл, упираясь лицом в ладони.
схватив со стула куртку, он осторожно пробрался к двери, стараясь не разбудить сопящего на полу брата. лучше ничего ему не говорить. записка на столе со много обещающим «не волнуйся» - это всё.
каулитц спустился в гараж. сев в черную «ауди», замер. один поворот ключа и всё сначала. да или нет?
тихий шум мотора.
- так, чему там меня учили на уроках вождения.
машина неуверенно скользила между высоких серых зданий, через неподвижное разнообразие улиц и редких мостов, сквозь несдержанное обещание, страх и давно забытое чувства меры.
билл устало вздохнул. зеркало заднего вида неизбежно показывало пустоту, а глаза постепенно закрывались. действие алкоголя так и не прошло.
- больше не пью, - пробубнил парень и свернул в темный переулок.
поворот, ещё один. катрин где-то здесь, за этими поворотами. пункт назначения. неужели обманула?
бросив взгляд на часы, каулитц нервно закурил – черт, как можно было снова сорваться с места ради этой…
в тонированное стекло постучали. билл открыл дверь, впустив девушку.
- поехали, - попросила она, оборачиваясь по сторонам.
- куда?
- всё равно, только быстрее.
- а что дальше? опять исчезнешь?
- билл.
взгляд серых глаз заставил парня замолчать. два бездонных океана были полны страха и боли, умоляя о помощи. с другой стороны, заметен укор за нескончаемое количество вопросов…
каулитц завел мотор. машина понеслась по пустым улицам, размывая в светящиеся полоски придорожные фонари, унося неизвестно куда. катрин молчала и, устало откинувшись на сидение, смотрела в окно, как в тот раз, когда они познакомились. но сейчас их разделяло нечто большее и нечто меньшее, чем пара пустых сидений.
билл неустанно смотрел вперед, откинувшись на сидение и лишь одной рукой придерживая руль. вскоре он снова закурил.
- можно, - спросила кэти, указывая на пачку сигарет.
каулитц кивнул головой, даже не взглянув на девушку.
- ну и почему ты такой надутый, - снова спросила катрин, вдыхая запах дорогих сигарет.
- тебе показалось.
- не будь ребенком.
- не будь поху*сткой!
девушка изогнула бровь, оглядывая билла.
- о господи, билл! ты можешь просто успокоиться сейчас?
скрежет тормозов. ауди резко остановилась на обочине.
- нет, пока не скажешь, что ты там делала, - отозвался парень, резко повернувшись к катрин лицом.
девушка спокойно смотрела в его глаза.
- понимаешь, я, - начала она, но телефонный звонок оборвал ответ. – да?
да, я достала… нет, никаких…сейчас?!...через пять минут буду.
кэти убрала телефон и взглянула на водительское сидение. каулитца не было. он стоял на улице, на пристани, вглядываясь вдаль.
девушка выбралась из машины и встала рядом, облокотившись о перила. парень безразлично втягивал сигаретный дым, как будто не замечая её.
- давай не сейчас, - тихо сказала она, выжидательно вглядываясь в мрачное лицо каулитца. – мне нужно идти, ехать… черт! ты меня слушаешь?
прежнее молчание начало выводить её из себя.
- билл! ты можешь понять, что я не могу тебе всего рассказать?! да и к чему это?!
ещё минута. затяжное молчание. катрин резко развернулась и зашагала прочь.
- да, пошел ты, - буркнула она напоследок.
билл устало глянул ей вслед и поплелся к машине. звуки мотора не заставили девушку оглянуться – это показалось бессмысленным смотреть вслед человеку, которому с тобой не по пути. не просто сейчас, а вообще, по жизни.
- садись в машину, - раздался за спиной спокойный голос каулитца.
кэти задумчиво посмотрела на парня. билл злился. он уставился вперед, пытаясь показать своё безразличие. но как-то плохо это у него получалось.
губы дрогнули в безвольной улыбке. надутый вид парня развеселил её. катрин попыталась скрыть свой смех, но даже после того, как она уселась рядом, черта веселья осталась на своем месте. и только сказанный ей пункт назначения, омрачил свет этой простой и теплой улыбки.

0

19

глава 17.
черная ауди остановилась возле знакомого переулка, в который в своем странном закутке скрывал неприметный с улицы паб. в машине повисло ощутимое напряжение.
- спасибо, - первая прервала катрин своё молчание, - за всё. ну, я пошла.
девушка вышла на улицу, но голос билла заставил её оглянуться.
- я жду тебя здесь.
твердый и спокойный голос прозвучал, как-то странно, безотлагательно.
кейт лишь вздохнула и быстро зашагала во мрак переулка. де жавю…
вот так всегда эта девушка скрывается, уходя в очередную неизвестность, пугающую и мрачную.
каулитц вышел из машины. отпустившее сомнение и глупое любопытство толкали в сторону переулка, не оставляя места никаким другим ощущениям. билл забыл, что такое страх, не понимая, что же такое «правда».
вдалеке показался тусклый свет фонаря, освещающего вход в бар. парень пригнулся, дабы не оказаться замеченным, и выглянул из-за баков с мусором, которые удачно скрывали его присутствие.
- принесла, - грубый мужской бас рассек тишину и пугающе разнесся по всему переулку.
- да, - уверенный голос катрин отогрел мертвое пространство.
девушка протянула сверток мужчине, который тут же развернул его, проверяя содержимое.
щелчок. блеснуло лезвие ножа, отразившись в тусклых глазах качка. только сейчас в этой груде мышц билл узнал того самого парня, который чуть не убил его перед самой поездкой в лондон.
острое лезвие ножа чуть подалось вперед, в сторону катрин. сердце каулитца предательски сжалось, но в туже минуту клинок пронзил пакет, осторожно войдя в мягкую гладь белого пакета.
- неплохо, - отозвался здоровяк, пальцем стирая белую дорожку с ножа и втирая порошок в десну.
- всё, майк, я пойду.
кейт повернулась в сторону улицы, но мужчина резко остановил её за руку.
- постой!
девушка вырвала из его рук свою ладонь, осторожно растирая запястье.
- полегче, - огрызнулась она. – что ещё?! я свободна!
- свободна, - надменно спросил майк, - ты не свободна. ты – одна. и ни кому не нужна.
уверенность погасла в глазах катрин, уступив место какой-то неизвестной и невидимой прежде уязвимости.
- да пошел ты!
- ай-ай-ай, - продолжал парень, - как не справедливо по отношению ко мне. я, который буквально подобрал тебя на улице, как сломанную игрушку. нет, наверное, ты больше благодарна своему отцу, который бросил тебя ещё лет в пять, когда стал звездой. или, может, матери? которая называла тебя, кажется, «ошибкой», да? которая покончила жизнь самоубийством? которую не остановило твоё никчемное существование? ха-ха, я вспомнил ещё. наверное, ты больше любишь то пидарастическое создание, по имени… билл. конечно, он ведь такой… любопытный. а самое главное такой же благородный… как твой отец. вся эта его надуманная заинтересованность скоро ведь кончится. как только ты ляжешь под него. или ты думаешь, что нужна ему? что ты правишь этой ситуацией, или, может, целым миром?
с каждым новым словом кейт чуть заметно вздрагивала и, уже прерывисто дыша, не могла ответить. каулитц сжимал кулаки, но понимал, что его выход сейчас будет не только не уместным, но и глупым и неправильным. слишком малы его шансы под давлением слепого гнева.
- что, - гневно продолжил майк, - что, ты молчишь?! считаешь неправильным меня?! а что сама?! белая, пушистая. ты сама всё это натворила! сама во всем виновата! ты же хочешь отомстить всему миру! за своё же существование! помнишь, как блестят твои глаза, когда очередной богатенький пижон покупает новую дозу. ту, которую ты ему продаешь! всё больше и больше. и не остановиться! теперь видимо ты решила испортить жизнь ещё одному можорчику! только по другому, больнее, просто изнутри!
последние слова, произнесенные по логам, эхом разнеслись по всем уголкам и застряли в голове, как испорченный клинок в рваной плоти.
каулитц прислонился к холодной стене. тело продернула мелкая судорога. больше всего хотелось проснуться или просто повернуть время вспять. сделать так, чтобы больше не входить в этот переулок. чтобы снова утонуть в её прекрасной лжи, не зная эту коварную реальность. или вообще сегодня не приезжать за ней, чтобы она пропала, чтобы потом возможно быть виноватым. а может быть вообще никогда не встречать её, убегая от реальной жизни, а просто остаться в своей никчемности.
- ты никому не нужна, - злобно ухмыляясь, закончил здоровяк, втыкая последние иголки прямо в сердце, - ты не сможешь растоптать его, потому что он скорее поймет, что ты ничтожество.
нестерпимо больше было выслушивать всё это. билл осторожно прокрался к машине, не желая больше следить за катрин. чуть слышно приоткрыв дверь, он ощутил успокаивающее тепло и приятный запах сигареты.
откинувшись на сидение, каулитц попытался успокоиться, но как только прикрывал глаза, сразу видел кейт и майка. картина прочно засела в голове, а слова врезались куда-то в мозг и явно не собирались вылезать обратно. пошарив в карманах, билл вытянул спасительную вещицу, и устало втянул никотин. пора бы уже успокоится – скоро вернется катрин. но руки предательски дрожали, а глаза заливала горечь, когда дверца салона отворилась и рядом оказалась кейт…

0

20

напряжение слабыми электрическими зарядами пропитало весь салон. билл тихо курил в окошко, не оборачиваясь на девушку. катрин будто вглядывалась куда-то вдаль. но напряженное лицо и взгляд, направленный внутрь себя выдавали её.
глупое молчание оборвалось как-то мгновенно. каулитц, выкинув сигарету, вдохнул воздух и собрался с мыслями. девушка вышла из транса.
- знаешь, - в один голос выговорили они и тут же замолчали.
- говори ты, - уступил билл.
- лучше ты.
- нет, - твердо отозвался парень, - я думаю, тебе есть, что сказать мне.
- хорошо. мне пора. можешь подбросить?
каулитц открыл рот, пытаясь возразить, но упрямые импульсы так и не дошли до глотки, чтобы преобразоваться в слова.

машина остановилась на знакомой улице, в центре. катрин здесь явно делать нечего. обманывает, чтобы никто не знал места её расположения.
и снова тишина. каулитц выключил мотор и замер в ожидании.
- знаешь, - начала кейт, - мне пора.
- снова…
девушка обвела взглядом билла. этот упрек прозвучал как-то пространственно, будто и не ей. парень вглядывался куда-то вдаль, ничего не замечая.
- понимаешь, - снова заговорила катрин.
- нет…
напряжение нарастало с каждой секундой. и даже быстрее. слишком велика была эта скорость.
- билл… просто поверь, будет лучше если я уйду.
- а мне уже просто надоело верить! если бы ты действительно считала, что тебе лучше уйти, то не позвонила бы сегодня! я же тебе сказал либо ты приходишь, либо конец!
весь свой короткий монолог каулитц прокричал в лобовое стекло, пытаясь не смотреть на катрин и лишь звук открывающейся дверцы, заставил его обернутся.
- не будь ребенком, - тихо сказала кейт, выходя из машины.
билл откинулся на сидение. слабые отголоски музыки, тихий шелест ветра и едва уловимые шаги девушки. снова уходит…
резкий звук заставил парня вздрогнуть.
- кейт, - закричал билл, выскакивая из машины.
в нескольких метрах от «ауди» - недвижимое тело девушки темным пятном на асфальте будто тень.

0

21

глава 18.
темная комната отеля. в номер каулитца проникает лишь слабый оранжевый свет фонаря. ни звука. почти ни души, только катрин, лежащая на кровати, и билл, сидящий рядом. и всё остальное на время потеряло смысл. просто он здесь. весь здесь, в этом небольшом замкнутом пространстве. и снова душат страшные мысли. в голове вертятся события прошедшего часа: неожиданный призыв о помощи посреди ночи, ужасная правда в темном переулке, вонзившаяся прямо в сердце, дурацкий разговор – больше комок нервов и потом… каждый шаг отдавался в его голове, каждое движение, каждое слово. и стало важно только то, что происходит именно в эту минуту, только то, что ей грозит опасность. желанное облегчающее доктора «переутомление» не стало таким уж спасительным. гнев беззвучно отступил на тысяча второй план. вина будто пронзила мозг и опутала его паутиной мыслей. конечно глупо винить себя за этот обморок. это скорее то, что произошло в переулке. но быть последней каплей в водовороте её проблем – это слишком для восемнадцатилетней звезды.
пять, десять секунд… было бы проще обратить время вспять. или нет?
билл теребил в руках телефон – что же теперь сказать ей?
маленькое возвышение над кроватью чуть шелохнулось. через мгновение из него показалось заспанное лицо катрин, глаза которой, в недоумении уставились на опущенную в пол голову каулитца. девушка улыбнулась, но мало помалу в заспанное сознание проникли лучи чего-то реального.
- билл, - осторожно позвала кейт, чувствуя нехватку воздуха, чтобы сказать нечто большее.
парень вздрогнул и посмотрел на неё. заметно теплеющие глаза билла выгнали всякое напряжение из комнаты.
- тебе уже лучше, - тихо отозвался каулитц.
- лучше?
- тебе стало плохо. обморок. врач осмотрел тебя, и я увез тебя в отель …
- что сказал врач, - испуганно перебила кейт.
билл изучающе уставился в лицо катрин и добавил:
- ничего. переутомление… а что? что-то не так?
- нет, нет. всё в порядке, - протороторила девушка, поднимаясь с постели, - мне пора.
её резкое движение тут же нашло отклик в самом каулитце. желание добиться правды от нее уже давно стало манией. поравнявшись с ней лицом к лицу, он преградил ей дорогу.
- может, хватит, - твердо спросила кейт.
- я не знаю, долго ли ты ещё будешь бегать от меня. я кое-что знаю о тебе. может хоть это удержит тебя.
в темноте блеснули дьявольские огоньки в глазах билла, бросив блики на испуг в её взгляде. парень медленно отошел к окну. теперь не страшно не преграждать ей дорогу своей настырной фигурой. катрин не сможет уйти, сейчас.
- это шантаж, - насмешливо спросила девушка.
- называй, как хочешь. я хочу просто получить ответы на свои вопросы. не так много, учитывая сколько раз я тебя спасал.
катрин потупила взгляд. полумрак в полной мере насытился ожиданием, но никто не спешил разрывать его. ни черный силуэт каулитца у окна, ни ветер, уносящий серый дым сигареты в открытое окно, ни кейт, то и дело нервно глотающая воздух не смели разорвать ночной тишины. но время не может ждать вечно. в своем непрерывном течении оно толкает хоть на самые глупые поступки.
- это не совсем то место и то время каулитц, - жестко ответила девушка.
- это всегда не то время, не то место… может не тот…
каулитц ухмыльнулся.
- мажорчик.
напряженное молчание могло бы войти в привычку, но слишком велик риск атомного взрыва, если кто-нибудь не остановит этого.
- билл ты всё не так понял…
- кейт! ну а как тогда? я уже ничего не понимаю. твоя семейная история, майкл, обязательства, наркотики… да, в конце концов, я! почему ты просто не могла мне всего рассказать? или ты такая же, как они?
голос почти не дрогнул. спокойный, мягкий. только ноты смятения. тонны обвинений, но ни капли гнева.
билл всё ещё стоял спиной и не заметил, как девушка переместился к выходу.
- почему, - вторил каулитц.
- потому… что ты такой же, как они, - тихий шепот в ночном просторе комнаты.
ни слова больше, ни слова меньше. дверь открылась, яркий свет ударил в глаза, ослепив всего на одно мгновение.
- кейт!
время сделало паузу, позволяя, наконец, удержать девушку в своих объятьях. билл прижал её к себе и мягко поцеловал в макушку. подняв её лицо, он тихо прошептал:
- ну не ужели ты так и не поняла, что я не такой же…
взгляды столкнулись. разные, одинаковые – какая теперь разница? холодный ветер проник в приоткрытое окно, принося желанную прохладу. первые капли первого дождя чуть слышно упали на подоконник. и мир пошатнулся, разбуженный после стольких минут адского холода.
- я люблю тебя, - прошептал парень, согревая её губы столь желанным теплом.
скользнувший язык в полуоткрытый от удивления рот заставил её на время оставить все «против». сопротивления не последовало. обвив руками шею билла, катрин только прикрыла глаза забываясь, будто в сладком сне. сне… точно, именно это пришло сейчас в её голову. кошмар сменился сладким сном, что так боится быть растревоженным. но дверь беззвучно претворилась, и каулитц понес девушку обратно на кровать. несколько смешных моментов всплыли в его голове. а затем, будто кинофильм пронеслись кадры жизни за прошлый месяц. тепло растеклось по всему телу. с каждым новым вдохом и выдохом, что становились то резче, то медленнее. забывая дышать, сливаясь в танце ночи и растворяя все границы, «но», «за» и «против» - в общем всё. устраняя всё, чтобы только завтра поставить всё на свои места. по новой, заново, обратно… так, как было. и пусть он будет против, но никогда не сможет сломать ни один камень её защиты, которая отчего-то дрожит, как какая тонкая занавесь.
мерное дыхание. комната наполнена им. запах дождя успокаивает усталое сознание. что-то он получил сегодня. но это был не только секс.

0

22

***
весенний воздух пропитал комнату свежестью и спокойствием, прогнав все следы прошлого дня. радостные лучи солнца весело гуляли по стенам, изредка прерываемые облаками. и даже не громкий шум машин не мешал утреннему спокойствию.
катрин приоткрыла глаза, щурясь от яркого пробуждающего света. ощущение чего-то невообразимо теплого и родного пугающе обожгло левый бок и заставило окончательно проснуться. даже в самом глубоком сне каулитц крепко прижимал её к себе, как ребенок любимую игрушку. его дыхание и мерный стук сердца будто убаюкивали, но кейт лишь улыбнулась. отодвинув его руку, она осторожно выбралась из-под одеяла и быстро оделась. считанные секунды и перед носом снова всё та же дверь. обернувшись, девушка снова улыбнулась. маленький чертенок среди белых простыней всё так же мерно сопел. черные волосы, от лака похожие на воронье гнездо, разметались по лицу, едва прикрывая его. глаза уже не могли одарить укором, а губы теплом. спит… и каждый изгиб его приоткрытого тела вновь напомнит о совершенной ошибке.
улыбка исчезла, а вместе с ней и катрин из номера каулитца. никто не заметил, никто не услышал, но только солнце видело, как в весеннем ветре растворилось всего одно слово: «прости»…

глава 19.
спустившаяся на город ночь не давала покоя. несмолкающий дождь своей барабанной дробью уже начал раздражать, как густав перед концертом. и только сигарета на несколько мгновении снимала напряжение.
- аппарат абонента выключен или находится, - снова раздалось в трубке, и билл разочаровано нажал «отбой».
- вне зоны действия сети, - закончил каулитц таким же механическим голосом.
устало, откинувшись на диван, парень уставился в потолок, отражающий блики проезжающих по улице машин. в голове невольно проносились воспоминания прошедшего дня. за горло душила злость на глупые обстоятельства. ещё день назад он держал её в своих руках всё также сильно, хотя кейт и не сопротивлялась этому. а теперь он один в до безобразия шикарном номере, в устрашающе большом пространстве казалось бы не такой уж большой комнаты.
сегодня днем он сделал всё, что только смог. его бесконечные звонки утром, которые так и не нашли отзыва. и смс о том, что это глупо. а, в общем, то, что глупо? скорее то, что каулитц обошел полгорода в бессмысленных поисках. но нигде не было катрин. пустая набережная – лишь размытое пятно в плаче дождя. холодный дом, наполненный завыванием ветра. и даже бар с однотипными лицами. кейт нет. эта мысль была единственной за тот час, как каулитц вернулся в номер.

***
громкий стук дождя. по крыше. размытый силуэт на краю пропасти. будто сон. но ведь билл хорошо помнил, что задремал. но отчего же всё так реально?
- кейт!
девушка обернулась и, оглядевшись, вернулась в исходное положение, будто не замечая его.
- кейт, - вторил парень громче, не понимая, почему она не откликается.
катрин чуть подалась вперед.
- не надо, - прошептал каулитц.
кейт обессилено задрожала и сделала шаг назад, на крышу, в жизнь. присев на бортик она опустила голову. дождь застучал сильнее, и катрин задрожала. её слезы будто прерывали звуки спадающих на землю капель.
билл подошел ближе и сел рядом. он попытался обнять её, но видение расплылось и исчезло в серой дымке сновидения.
***
стук в дверь. каулитц открыл глаза и поплелся к запертой двери. отчего-то всё внутри подсказывало, кто это. но предчувствие оказалось лишь навязчивым желанием - на пороге стоял консьерж, протягивая письмо.
- здравствуйте. мне только что передали…
- кто, - перебил билл.
- девушка.
парень схватил письмо и, наспех застегивая куртку, выбежал на улицу. несколько редких прохожих шагали по унылой улице. направо, налево. каулитц побежал в сторону набережной. дождь застилал глаза, челка, прилипшая к лицу, казалась сейчас такой лишней. сердце бешено билось в груди. где же она? где?
стоп. дальше бессмысленно. нигде нет. билл обреченно опустился на скамейку и откинул голову назад. холодные капли стекали по разгоряченному лицу, приводя в чувство, возвращая давно потерянный рассудок.
внезапно осенившая мысль окончательно привела его в чувство. каулитц порылся в карманах, извлекая письмо.

дорогой билл,

это моё последнее письмо. хотя, пожалуй, и даже единственное. сейчас ты один. я это знаю. но ведь не всё так плохо. рядом любящий брат. у тебя есть семья. тебя любят. вот чего мне никогда не хватало. знаю, что ненавидишь меня за всё, что я сделала. но попытаюсь хоть как-то смягчить эти обстоятельства.
я расскажу тебе то, что ты так хотел.
то, что сказал майкл – это не совсем, правда. моя жизнь сложилась так. отец бросил маму, когда мне было пять. разладилось. хотя я знаю, что на том настояли продюсеры. он был музыкантом, как ты. после этого мама увяла. жизнь замерла. и ничего больше не было. нескончаемые дни, когда она металась по дому, сходя с ума и ночи.… однажды она сказала мне: «ты ни что, ты – моя самая большая ошибка!». а потом ушла, в ночь. тогда был дождь. может быть, по этому я так его ненавижу. я проплакала всю ночь. а мама так и не вернулась. ни утром, ни вечером, когда пришел мужчина в форме и рассказал, что мама сбросилась с крыши. а затем меня забрали в детский дом. адские два года я почти не разговаривала. а ещё несколько лет спустя я сбежала оттуда. в тринадцать встретила майкла. он показался мне моим спасением. встретить бы тогда тебя и ты бы стал всем для меня и возможно не предал бы как майкл. но я встретила его. и вскоре стала помогать ему с наркотиками. вначале нехотя, но чуть позже я увидела людей, губящих этим жизнь. и раз и навсегда решила, что буду делать это во имя того, что я - ошибка. а позже мы с майклом как-то сблизились. всё было хорошо. но однажды всё полетело ко всем чертям из-за не выполненного мной заказа. в тот вечер он вернулся весь обдолбаный и долго кричал. я еле-еле вырвалась и убежала. в тот вечер мы познакомились. твоя навязчивость забавляла. твоё положение, статус, богатство, счастье – всё это вызывало столько зависти и горечи. я просто не могла не дразнить тебя тем, что не всё тебе подвластно. и я чуть не погубила тебя этим.
я уезжаю. ухожу. не ищи меня. не найдешь. это слишком далеко. я дала тебе ответы на вопросы. не больше, не меньше. ведь так?
прощай
листок был порван, и было заметно, что часть письма так и не дошла до получателя.
билл скомкал листок и положил обратно в карман. поднявшись со скамейки, он угрюмо поплелся по длинной аллее. дождь постепенно растворял его в тумане улице, стирая всё, что было связано с этой запутанной историей.

эпилог.
« «потерянный» отрывок письма катрин».
…слишком много для одного человека. это была не жизнь. я не чувствовала этого. все мои чувства сомкнулись на одном желании – отомстить всему свету. теперь я понимаю, что это глупо. теперь ты стал моей жизнью. ты спас меня от мучительной судьбы в аду. я сделала то, что перечеркнуло всё плохое, что я наделала. я хотела сброситься с крыши. но, вспомнив как мучительно было для меня самоубийство матери, не стала. теперь я умру более мучительно. одна. я ведь так и не сказала причину моего обморока. это рак мозга. я умру через неделю. этого хватит, чтобы убежать далеко отсюда и не причинить тебе боль. ты слишком ранимый для этого. ты не сможешь этого пережить.
сегодня на крыше мне почудился твой голос, и я вспомнила. как-то в бреду, ты мне прошептал, чтобы я тебя не отпускала. это перечеркнуло бы всю твою жизнь. лишь сейчас я понимаю, что это был не бред. это важно… теперь и для меня. я не сказала, что люблю тебя. но я знаю, что ты знаешь.

ps. я не отпущу тебя… никогда. я рядом…

0

23

Я когда читала плакала. Меня это очень затронуло.

0

24

И что никому не интересно???

0


Вы здесь » Freiheit und Tokio Hotel » Фанфики » Только не опускай